Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МРТ при нервосберегающих операциях рака простаты


26 сент. 2019

Врач-рентгенолог высшей категории Медицинского института им. Сергея Березина (МИБС) Владимир Куплевацкий выступил с устным докладом на Международной конференции по применению радиации RAP-2019, прошедшей в Белграде, Сербия. Он рассказал собравшимся коллегам о возможностях диффузорно-тензорной МР томографии в планировании операций, помогающих сохранять нейронные структуры при лечении локального рака предстательной железы.

 «Еще 3-4 года назад врачи-диагносты не могли визуализировать нервные тракты предстательной железы. Сейчас мы это можем, что очень важно для выполнения нервосбергающих операций, которые сегодня стали новым направлением развития в лечении рака предстательной железы», - пояснил Владимир Куплевацкий.

Международная конференция RAP 2019 была организована сербской Ассоциацией Sievert в сотрудничестве с Национальным институтом Tyndall, Ирландия. На форум собрались ученые и специалисты со всей Европы, чья деятельность связана с применением ионизирующего и неионизирующего излучения - для обсуждения результатов исследований и обмена опытом. Темы конференции охватывали разные области физики, биологии, химии, техники и наук об окружающей среде. В том числе были рассмотрены различные аспекты применения радиационного излучения в современной медицине.

Другие новости

  • Travel grant на ESMO-2019

    Врач-радиотерапевт Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Рината Миндиярова получила travel grant (финансовую поддержку от организаторов) для участия в Программе наставничества Европейского Общества Медицинской Онкологии (ESMO), которая пройдет в ноябре в Сингапуре.

  • Курс реанимации ERC

    В Онкологической клинике МИБС был проведен курс базовой сердечно-легочной реанимации Национального совета по реанимации (НСР).

  • МИБС на CIRSE-2019

    На конгрессе CIRSE-2019 в Барселоне Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) был представлен постерным докладом «Перитонеальные порт-системы для борьбы с абдоминальным карциноматозом». Заместитель главного врача по медицинской части Михаил Черкашин рассказал коллегам об опыте Онкологической клиники МИБС, накопленном в этом вопросе.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса