Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Минздрав Алтайского края рассказал о проекте МИБС


22 марта 2017

Заместитель министра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов сообщил на пресс-конференции 20 марта, что в ближайшее время в Барнауле начнется реализация двух проектов в области онкологии, пишет агентство «Алтапресс».

В частности, недалеко от краевого онкологического центра «Надежда» построят Центр позитронно-эмиссионной томографии, сообщил Насонов.  

 Медучреждения будут построены частными инвесторами. «Для Алтайского края это будет первый опыт масштабного частно-государственного партнерства в области здравоохранения», - подчеркнул замминистра. Земельные участки были выделены без торгов.

Как прозвучало на пресс-конференции, уже в апреле на месте ПЭТ-центра (инвестор — компания из Санкт-Петербурга «Медицинский институт имени Березина Сергея» (МИБС) начнутся земельные работы. «Под ключ» здание обещают сдать к декабрю 2017 года. Далее начнется его оснащение высокотехнологичным оборудованием. Вложения составят около полумиллиарда рублей.

Напомним, что МИБС приступил к развитию сибирского куста центров позитронно- эмиссионной диагностики (ПЭТ-центров), которые планирует построить в Новосибирске, Барнауле, Томске, Кемерово. Новосибирский центр будет крупнейшим: он будет оснащен двумя установками ПЭТ-КТ, циклотроном и лабораторией для производства радиофармпрепаратов (РФП), а также отделение радиохирургии с установкой Гамма-нож. Суммарные вложения в развитие сибирского куста составят 5 млрд рублей.

Источник: altapress.ru

Другие новости

  • Томский центр МИБС принял 100-тысячного пациента

    Врачи диагностического центра Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Томске на днях провели МР-исследование 100-тысячного пациента. К круглой цифре коллеги шли более семи лет – центр был открыт в ноябре 2009 года.

  • Кибер-нож обеспечивает долгосрочный контроль над раком простаты

    Исследование, в котором принимали участие многочисленные медицинские учреждения США, доказывает, что лечение пациентов с раком  простаты методом стереотаксической радиотерапии при помощи установки Кибер-нож  обеспечивает самый низкий уровень ПСА на протяжении семилетних наблюдений.

  • Наталья Марчеля: «Я приехала сделать МРТ и посмотреть Петербург»

    Ежегодно в МИБС приезжают десятки пациентов из стран бывшего СССР и Европы, чтобы в Клинике радиохирургии, стереотаксической радиотерапии и общей онкологии пройти лечение на современном оборудовании у врачей, которые по накопленному опыту превосходят многих зарубежных коллег.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса