Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС выпускает новый журнал для медиков


31 янв. 2018

Вышел в свет первый номер нового журнала MIBS+HealthCareBusinessNews, посвященного современным технологиям и передовым решениям в медицине. Это совместный проект Медицинского Института им. Березина Сергея (МИБС) и HealthCareBusinessNews, одного из самых известных изданий на рынке здравоохранения США.

Как отмечается в приветственном слове президента HealthCareBusinessNews Фила Джакобуса и председателя правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадия Столпнера, идея о сотрудничестве зрела около пяти лет.

В основу проекта лег успешный опыт HealthCareBusinessNews, который выходит ежемесячно с 2007 года. За десятилетие журнал набрал более 31 тысячи подписчиков и стал основной дискуссионной площадкой США в области здравоохранения, на которой происходит обмен мнениями, обсуждение инноваций и споры о тенденциях, формирующих отрасль.

Концепция совместного проекта MIBS+HealthCareBusinessNews аналогична североамериканскому прообразу: издание делает ставку на оригинальный контент и практически применимую информацию, которая поможет медицинскому бизнесу ориентироваться в технических или программных новинках, совершать разумные инвестиции и извлекать максимум пользы из уже установленных в учреждениях устройств и систем.

В каждом номере будут представлены интервью лидеров отрасли, обзоры новейших IT-решений для здравоохранения и последних разработок производителей медицинского оборудования, результаты клинических исследований, ведущихся в разных странах, а также кейсы клиник, внедривших инновации в практику. Темами первого номера стали актуальные тенденции в магнитно-резонансной томографии и протонная терапия – самый передовой метод лучевого лечения рака.

«Мы уверены, что потребность в такого рода информации уже назрела. И прежде всего, она необходима менеджерам клиник, желающим видеть свое предприятие современным и успешным», - говорится в редакционной статье.

Помимо этого, издание ориентировано на врачей, которые смогут сэкономить время на поиске свежей информации о высокотехнологичной диагностике и лечении. Возможно, что проектом заинтересуется также часть пациентов, активно участвующих в процессе своей терапии и следящих за новейшими достижениями науки в борьбе с теми или иными заболеваниями.

Журнал MIBS+HealthCareBusinessNews будет выходить четыре раза в год в электронной версии, адаптированной под мобильные устройства. Издание распространяется по бесплатной подписке, доступной на сайте.

Другие новости

  • Протоны в лечении РМЖ

    Врач-радиолог Онкологической Клиники МИБС Алексей Михайлов выступил в Москве на Большой конференции Российского общества клинической онкологии RUSSCO, посвященной лечению рака молочной железы (РМЖ). Он представил вниманию собравшихся лекцию о применении протонной терапии в лечении этого заболевания.

  • «Доктор Хаус» вышел в виртуал

    В Медицинском институте им. Березина Сергея (МИБС) впервые прошел семинар из цикла «Доктор Хаус». В этот раз его участниками стали не только петербургские детские неврологи, но также врачи из 11 регионов, проявившие интерес к заявленной теме.

  • Гамма-нож поставил рекорд

    В отделении нейрорадиологии Онкологической клиники МИБС в 2017 году было выполнено 1414 операций. Это максимальный годовой показатель за все время работы аппарата. По сравнению с 2016-м, когда было прооперировано 1323 человека, количество вмешательств выросло почти на 7%.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса