Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

«Доктор Хаус» вышел в виртуал


25 янв. 2018

В Медицинском институте им. Березина Сергея (МИБС) впервые прошел семинар из цикла «Доктор Хаус». В этот раз его участниками стали не только петербургские детские неврологи, но также врачи из 11 регионов, проявившие интерес к заявленной теме.

Иногородние специалисты присутствовали на мероприятии «виртуально»: благодаря техническим возможностям МИБС, с 6-й Советской велась прямая трансляция в 11 региональных центров диагностической сети.

В соответствии с устоявшимся форматом, семинар начался с доклада. Заведующая кабинетом неврологии и ВЭМ амбулаторно-консультативного отделения ФГБУП Института Мозга Человека им. Н.П. Бехтерева РАН Надежда Королева выступила с сообщением «Эпилептический энцефалопатии с продолженной эпилептиформной активностью в фазе медленного сна на ЭЭГ», после чего состоялся разбор соответствующего клинического случая. В качестве клинического эксперта была приглашена ведущий специалист по детской неврологии Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, к.м.н. Тамара Аркадьевна Лазебник.

Семинар «Доктор Хаус» проходит в Санкт-Петербурге уже в 27 раз. Мероприятие организовано при поддержке общества помощи пациентам с неврологическими расстройствами, эпилепсией и ночным апноэ «Ладони Мира».

 

На фото:
Надежда Королева рассказывает об эпилептической энцефалопатии.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса