Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на марафоне «Новое знание»


03 сент. 2021

Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер и руководитель отдела медицинской физики МИБС Георгий Андреев представили Центр протонной терапии на II федеральном просветительском марафоне «Новое знание».

Аркадий Столпнер выступил на площадке «Сириус» в Сочи с рассказом о том, как создавался первый в РФ клинический протонный центр. Его доклад был проиллюстрирован стриминговым вещанием из Центра протонной терапии в Санкт-Петербурге, в ходе которого Георгий Андреев показал зрителям лечебную комнату и инженерную часть гентри, рассказал о принципе работы оборудования, продемонстрировал движение лечебного стола и 220-тонной установки.

По данным организаторов, во время Марафона лекцию о протонном центре посмотрели более 552 тысяч человек. Видеозапись выступления можно посмотреть здесь.

Марафон, организованный Российским обществом «Знание» к Дню знаний, прошел с 1 по 3 сентября 2021 на площадках сразу в шести городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Казань, Владивосток. Выступления на каждой площадке были посвящены своей тематике, МИБС был представлен в рамках темы «Наука и технологии».

В роли лекторов и наставников — свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Основная аудитория, присутствовавшая в студиях, - старшеклассники и молодежь. Благодаря прямому вещанию, уникальный контент был доступен всем жителям страны.

Другие новости

  • Статья об исследовании с участием МИБС опубликована в Science

    Статья о результатах исследования эффективности вакцины Sputnik V, в котором принимали участие специалисты Медицинского института им Березина Сергея (МИБС), опубликована в Science – одном из ведущих научных изданий мира.

  • МИБС принял участие в независимом исследованиии эффективности вакцинации «Спутником V»

    При заражении SARS-CoV-2 людям, привитым «Спутником V», реже требуется госпитализация. Эффективность вакцинации на этом этапе составляет 81%, то есть шансы тяжелого течения COVID-19 снижаются в 5 раз. Таковы результаты первого независимого исследования эффективности вакцинации в ходе третьей волны пандемии в Санкт-Петербурге, которое провели ученые Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) совместно с коллегами из Европейского университета, Первого меда и Тарусской больницы.

  • КТ в МИБС Кострома

    В диагностическом центре Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Костроме начал работать компьютерный томограф Siemens SOMATOM Scope. Открытие нового направления лучевой диагностики совпало с десятилетием  присутствия МИБС в регионе.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса