Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС прозвучал в Чили


16 мая 2017

Результаты работы группы исследователей, в которую входят врачи МИБС, были представлены на 11-ом Южноамериканском конгрессе вертебрологов, прошедшем на юге Чили, в живописном городе Пуэрто-Варас.

Основным докладчиком выступил врач-невролог из Волгограда Александр Ткачев, под чьим руководством проходили исследования. Соавторами работы являются врачи МРТ диагностических центров МИБС Алина Смирнова и Артем Илюшин. Александр Ткачев прочел в ходе мероприятия два доклада: «Влияние качества сна на скорость регрессии грыжи диска» и «Регрессия межпозвонкового диска - больше не магия».

Феномен уменьшения или регресса межпозвонковой грыжи диска в настоящее время хорошо изучен, и в литературе достаточно примеров, когда грыжа сокращалась в размерах за 1-2 года. Но соавторы доклада представили данные, подтверждающие, что после лечения, проведенного по методике невролога Александра Ткачева, грыжа может уменьшиться за 2-3 месяца, что является хорошей альтернативой операции.

По завершении конгресса Александр Ткачев рассказал о регрессии межпозвонковой грыжи диска специалистам Alemani Clinic, самой большой частной клинике Южной Америке, расположенной в г. Сантьяго. Также был проведен мастер-класс для чилийских рентгенологов по контролю регресса межпозвонковой грыжи на МРТ с использованием сокращенного протокола.

Другие новости

  • МИБС на ESTRO-36

    Заместитель главного врача Медицинского института Березина Сергея Михаил Черкашин представил в Вене на ESTRO-36 постерный доклад «Венозная тромбоэмболия в радиационной онкологии: ретроспективный анализ».

  • Мастер-класс в Чите

    Заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии МИБС врач-реаниматолог высшей категории Алексей Серов выступил на IV Съезд Забайкальского общества анестезиологов – реаниматологов с международным участием, прошедшем в конце апреля в Чите.

  • Федеральное агентство новостей – о нашей клинике

    Журналисты Федерального агентства новостей рассказали о пациентке Онкологической клиники МИБС, которая, благодаря правильно назначенному лечению и силе духа, уже семь лет борется с колоректальным раком четвертой стадии.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса