Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на ESTRO-36


10 мая 2017

Заместитель главного врача Медицинского института Березина Сергея Михаил Черкашин представил в Вене на ESTRO-36 постерный доклад «Венозная тромбоэмболия в радиационной онкологии: ретроспективный анализ».

Доклад подготовлен на основе изучения историй болезней 3200 пациентов с онкологическими заболеваниями, прошедших лучевую терапию и химиотерапию в МИБС в предыдущие годы. Радиохирургия и радиотерапия упоминаются в международных клинических рекомендациях как вероятный фактор риска венозных тромбоэмболических осложнений, однако пока не накоплено достаточное количество достоверных данных, чтобы включить дистанционную лучевую терапию (ДЛТ) в модель стратификации рисков. Врачи МИБС, проведя исследование результатов лечения пациентов, пришли к заключению, что лучевая терапия действительно является дополнительным фактором риска возникновения тромбоэмболий: распространённость ВТЭО в среди пациентов, получающих ДЛТ, оказалась достоверно выше по сравнению с теми, кто проходит курс химиотерапии.

ESTRO, Европейское общество по радиотерапии и онкологии является некоммерческой научной организацией, основанной в 1980 году с целью продвижения новых методик лечения и поддержки исследований в области радиационной онкологии. Междисциплинарное общество объединяет более 6,5 тысяч радиационных онкологов, медицинских физиков, радиобиологов, брахиотерапевтов и радиационных терапевтов. На ESTRO-36 особое внимание было уделено междисциплинарному подходу к лечению онкологических заболеваний.

Другие новости

  • Мастер-класс в Чите

    Заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии МИБС врач-реаниматолог высшей категории Алексей Серов выступил на IV Съезд Забайкальского общества анестезиологов – реаниматологов с международным участием, прошедшем в конце апреля в Чите.

  • Федеральное агентство новостей – о нашей клинике

    Журналисты Федерального агентства новостей рассказали о пациентке Онкологической клиники МИБС, которая, благодаря правильно назначенному лечению и силе духа, уже семь лет борется с колоректальным раком четвертой стадии.

  • Высокие технологии сделает Петербург центром медицинского туризма

    Председатель правления Медицинского института Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер выступил на круглом столе «Медицинский туризм в Петербурге», организованной РБК Петербург в партнерстве с комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса