Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на Конгрессе НОДГО


29 апр. 2019

Заведующий отделением протонной лучевой терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Николай Воробьев выступил на Конгрессе Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО) «Актуальные проблемы и перспективы развития детской гематологии и онкологии в РФ»,  прошедшем в Сочи. Он представил вниманию собравшихся доклад «Клинические аспекты протонной терапии у детей», основанный на опыте работы Центра протонной терапии МИБС.

С начала активного лечения пациентов передовым методом протонной терапии в начале прошлого года в Центре протонной терапии МИБС в Санкт-Петербурге прошли лечение около 100 детей. Протонная терапия в современной онкологии считается предпочтительным методом лучевой терапии для детей.

Главный форум детских гематологов и онкологов страны собрался уже в десятый раз и привлек специалистов из многих регионов РФ. Организатором юбилейного Конгресса выступают НОДГО при поддержке Министерство Здравоохранения РФ и НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.

Другие новости

  • МИБС на «Поленовских чтениях»

    Клинический психолог МИБС Майя Захарова выступила на XVIII Всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения», которая состоялась в Санкт-Петербурге в середине апреля.

  • МИБС в Улан-Удэ встретил гостей

    Центр МИБС в Улан-Удэ провел день открытых дверей «МРТ в артрологии»  для заведующих отделениями травматологии и ортопедии республиканских ЛПУ, травмпунктов, врачей-травматологов.

  • Столпнер на форуме Регионов России

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер выступил на «Х Форуме регионов России. Здравоохранение», прошедшем в Москве. Главной темой мероприятия стало взаимодействие бизнеса и регуляторов в целях реализации национального проекта «Здравоохранение».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса