Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на конференции в НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева


25 апр. 2023

В Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева 6 апреля прошла научно-практическая конференция по детской онкоортопедии. От МИБС в конференции приняли участие Александров Сергей Владимирович, врач высшей категории, заместитель главного врача по организации помощи детям МИБС, и Большакова Татьяна Викторовна, детский хирург МИБС.

Онкоортопедия — особая область онкологии, в том числе детской, объединяющая в себе множество специальностей. Онкоортопедия ориентирована на сохранение органов и конечностей при опухолевом поражении костей, суставов и окружающих мягких тканей. Конференция проводилась для детских онкологов, детских хирургов и травматологов-ортопедов. В течение дня участники имели возможность прослушать 19 лекций от ведущих врачей из 15 медицинских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Обнинска. Представители МИБС получили бесценную возможность изучить новейшие тенденции детской онкоортепедии, обсудить клинические случаи и наметить вектор дальнейшего сотрудничества.

Другие новости

  • Онлайн-конференция «ТехноФармФест: Эпилепсия» при участии МИБС

    22 апреля прошла онлайн-конференция «ТехноФармФест: Эпилепсия» при поддержке и участии сотрудников МИБС. Организаторами конференции выступили Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС), НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов», АНО «Центр изучения проблем падающего пациента в медицине», МЦ «ЭпиЦентр» (Волгоград), НКЦ № 2 ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского (ЦКБ РАН). Трансляция проводилась на платформе «Med studio».

  • В МИБС прошла научно-практическая школа «Диагностическая Одиссея: сопроводительная диагностика в онкологии»

    14 и 15 апреля 2023 года в «Медицинском институте им. Березина Сергея» (МИБС) на 6-й Советской ул. проходила научно-практическая школа «Диагностическая Одиссея: сопроводительная диагностика в онкологии». Мероприятие проводилось в очном формате с онлайн-трансляцией, и было ориентировано на патологоанатомов и патоморфологов.

  • МИБС на ХIV Международном конгрессе «Невский радиологический форум-2023»

    В Санкт-Петербурге 7 и 8 апреля проходил ХIV Международный конгресс «Невский радиологический форум-2023». Организатором мероприятия является региональная общественная организация «Санкт-Петербургское радиологическое общество» — РОО «СПРО».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса