Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на конференции онкоморфологов Дальнего Востока


29 дек. 2021

Заведующий патологоанатомическим отделением Онкологической клиники МИБС д.м.н. Григорий Александрович Раскин щедро поделился опытом работы с коллегами: на состоявшейся недавно в Хабаровске первой научно-практической конференции врачей-онкоморфологов Дальнего Востока он четыре раза занимал место у трибуны.

В рамках сателлитного симпозиума «Диагностический путь онкологического пациента: просто о сложном» Григорий Александрович выступил с докладами «Алгоритм определения PD-L1, ALK, ROS1» и «Дифференциальная диагностика рака легкого». Затем на секции «Органонеспецифичный подход в диагностике опухолей различной локализации» он рассказал о роли иммуногистохимии в определении dMMR/MSI-H в опухолях «частых» и «редких» локализаций.

Четвертое выступление доктора Раскина было посвящено вопросам организации работы службы патоморфологии в клинике, а конкретно - практике создания тарифов на опыте Санкт-Петербурга.

Напомним, что с осени этого года патологоанатомическая служба МИБС пополнилась отделением молекулярно-генетической диагностики, и теперь располагает всеми методами морфологических и молекулярного-генетических исследований, необходимых для постановки диагноза, согласно классификации ВОЗ, и определения мишеней в опухоли для назначения персонифицированного лечения.

Другие новости

  • Поздравляем МИБС-Красноярск!

    Министерство здравоохранения Красноярского края прислало благодарственные письма в адрес врачей диагностического центра Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Красноярске.

  • Поздравляем МИБС Ижевск!

    Центр Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Ижевске вошел в число лучших медицинских организаций региона по оценке портала «ПроДокторов». В число лауреатов премии по итогам 2021 года вошла врач невролог МИБС Ижевск Дарья Владиславовна Сухова.

  • Врачи МИБС о лучевой терапии в офтальмологии

    Врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) приняли участие в качестве докладчиков во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Лазерная интраокулярная и рефракционная хирургия», посвященной лазерным технологиям в офтальмологии.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса