Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на Форуме по детской хирургии и травматологии


27 февр. 2023

Заместитель главного врача по организации помощи детям Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС), врач- детский хирург высшей категории Сергей Александров выступил в Москве на XI Всероссийском Форуме «Неотложная детская хирургия и травматология», посвященном 20-летию НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ.

Его доклад, прозвучавший на симпозиуме «Достижения, опасности и осложнения сосудистого и регионарного доступа при травматических и хирургических вмешательствах у детей», был посвящен профилактике, диагностике и лечению осложнений при постановке систем постоянного венозного доступа у детей и был подготовлен на основе исследования команды врачей МИБС.

«В работе с постоянным венозным доступом в детской онкологии главным вектором является предвидение и профилактика осложнений и сохранение постоянного венозного доступа для обеспечения непрерывности специального лечения, Для обеспечения правильной работы с постоянным венозным доступом необходима работа команды, состоящей из детского хирурга, анестезиолога, детского онколога, клинического фармаколога, госпитального эпидемиолога, а также хирургических сестер, анестезистов и постовых медицинских сестер. Команда должна работать по утвержденному регламенту, позволяющему вести пациента от момента планирования установки устройства постоянного венозного доступа до мероприятий ежедневного ухода и выписки», - говорится в тезисах доклада, опубликованных в журнале «Детская хирургия» (№1 за 2023 г).

В Онкологической клинике МИБС в качестве устройств постоянного венозного доступа для пациентов, проходящих химиотерапию или лечение под анестезией, используются периферически имплантируемые центральные венозные катетеры и порт-системы. За период с мая 2021 по настоящее время произведена имплантация более 200 устройств.

Другие новости

  • Конференция МИБС о современных подходах в лечении эпилепсии

    Научно-практическая конференция «Современная терапия и диагностика эпилепсии в наступившем 2023 году», организованная Медицинским институтом им. Березина Сергея (МИБС) совместно с Обществом детских неврологов, Ассоциацией неврологов Санкт-Петербурга, Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, а также компаниями «Алкалоид-Рус», «Эйсай», прошла 18 февраля в Санкт-Петербурге в конференц-зале отеля River Palace Hotel.

  • Статья в журнале «Архив патологии»

    В первом номере журнала «Архив патологии» за 2023 г. вышла статья «Определение микросателлитной нестабильности и состояния генов репарации неспаренных нуклеотидов ДНК при опухолях различных локализаций», подготовленная с участием врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС). В коллектив авторов вошли заведующий патологоанатомическим отделением МИБС д.м.н. Григорий Александрович Раскин, врач КДЛ МИБС  к.м.н. Марина Семеновна Мухина и врач  - патологоанатом МИБС Алина Сергеевна Каурцева.

  • Доклад о возможностях МИБС в Самаре

    Главный врач центров МИБС в Самаре и Тольятти, ассистент кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Самарского ГМУ, врач-рентгенолог Евгений Суровцев выступил с докладом на научно-практической конференции «Современные вопросы неврологии», прошедшей в минувшие выходные в Самаре.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса