Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на Форуме «Белые ночи»


04 июля 2022

Врачи Медицинского института им. Березина Сергея выступили на VIII Петербургском международном онкологическом форуме «Белые ночи 2022» с несколькими докладами.

В первый день работы Форума в рамках секции посвящённой эмбриональным опухолям центральной нервной системы у детей, врач-рентгенолог к.м.н. МИБС Надежда Александровна Плахотина рассказала коллегам об особенностях визуализации патологий такого рода у педиатрических пациентов. Затем заведующий отделением протонной лучевой терапии врач-онколог, врач-радиолог высшей категории к.м.н. Николай Андреевич Воробьев и врач-онколог, радиотерапевт Наталия Игоревна Мартынова поделились с собравшимися опытом проведения повторной лучевой терапии – как локальной, так и краниоспинальной, - эмбриональных опухолей у детей.

Заведующий отделением лучевой терапии врач-радиотерапевт к.м.н. Алексей Валерьевич Михайлов прочитал доклад «Лучевой дерматит: механизм возникновения, профилактика и лечение». Заведующий отделением патологической анатомии МИБС, д.м.н., проф. кафедры онкологии СПбГУ Григорий Александрович Раскин выступил с докладом «Диагностика опухолей со слиянием генов NTRK, реальность и ожидание».

Международный Петербургский онкологический форум «Белые ночи» проводится уже 8-й раз с 2015 года. Это одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего мероприятие посетило 3655 человек из 200 российских городов и 40 стран мира.

Другие новости

  • Сотрудники МИБС получили награды и благодарности

    Высокий профессионализм и самоотверженный труд сотрудников Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) был отмечен благодарностями и наградами, вручение которых приурочили к Дню медицинского работника.

  • Депутаты ГД поздравили МИБС с профессиональным праздником

    С Днем медицинского работника поздравили руководителей и коллектив Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) депутаты Государственной Думы РФ.

  • МИБС на конференции для врачей СФО

    Заместитель директора по лечебной работе МИБС-Томск врач химиотерапевт к.м.н. Лилия Михайловна Рябова приняла участие в работе Всероссийской научно-практическая конференции с международным участием «Современные аспекты и перспективы мультидисциплинарного подхода в лечении злокачественных новообразований различных локализаций», которая прошла в Алтайском крае.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса