Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на конференции для врачей СФО


08 июня 2022

Заместитель директора по лечебной работе МИБС-Томск врач химиотерапевт к.м.н. Лилия Михайловна Рябова приняла участие в работе Всероссийской научно-практическая конференции с международным участием «Современные аспекты и перспективы мультидисциплинарного подхода в лечении злокачественных новообразований различных локализаций», которая прошла в Алтайском крае. Она рассказала собравшимся специалистам о роли позитронно-эмиссионной томографии в современной онкологии.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) – это современный диагностический метод, который позволяет выявить патологию с помощью оценки биохимических изменений в тканях. Метод основан на применении радиофармпрепаратов (РФП) в минимальных, безопасных для организма дозах. С его помощью возможно проведение дифференциального диагноза, стадирование онкологического заболевания и контроль качества лечения. Диагностика с помощью ПЭТ показана в 60% случаев онкологических заболеваний, однако доступность этих исследований в РФ недостаточна.

Установка ПЭТ-КТ в Центре ядерной медицины МИБС в Томске работает с октября 2020 года. На ней проходят исследования около 2000 пациентов  в год.

На мероприятии прозвучало более 80 авторских докладов специалистов ведущих клинику и научных институтов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска. Конференция собрала врачей разных специализаций не только Алтайского края, но также со всего Сибирского Федерального Округа.

Другие новости

  • Лечение пациентов с эпилепсией, осложнённой опухолями или ковид-19

    «Актуальные вопросы ведения пациентов с эпилепсией, ассоциированной с опухолью головного мозга и ковид-19», - так называется совместное мероприятие компании «Алкалоид» и Медицинского Института им. Сергея Березина (МИБС), которое состоится 11 июня в Санкт-Петербурге.  Конференция, рассчитанная на врачей неврологов, нейрохирургов, психиатров, пройдет как оффлайн, так и в онлайн формате.

  • МИБС на Невском урологическом форуме

    В работе V Юбилейного Невского урологического форума в Санкт-Петербурге приняли участие пять врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС). Их доклады прозвучали в рамках сессии «Первичная диагностика рака предстательной железы», организованной   врачом рентгенологом высшей категории МИБС Владимиром Игоревичем Куплевацким.

  • Протонная терапия опухолей костей

    Заведующий отделением протонной лучевой терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) врач-онколог, врач-радиолог высшей категории к.м.н. Николай Андреевич Воробьев выступил на научно-практической конференции «Инновационные технологии в диагностике и лечении опухолей опорно-двигательного аппарата и кожи», посвященной открытию Московского городского научно-практического центра опухолей костей, мягких тканей и кожи.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса