Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Делегация Бразилии в протоном центре


12 июля 2021

В Центре протонной терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) побывала делегация бизнесменов и политиков из федеративной Республики Бразилии. Гости, сопровождаемые председателем правления МИБС Аркадием Столпнером, прошли по «пути пациента»: осмотрели кабинеты МРТ, КТ и ядерной медицины (ПЭТ-КТ), где проводится диагностическая подготовка к прохождению протонной лучевой терапии, а затем побывали в сердце Центра – лечебной комнате с поворотной системой гентри. Особое впечатление на них произвела инженерная часть гентри, обычно скрытая от глаз пациентов – 220-тонная конструкция, совершающая полный оборот за одну минуту, чтобы подвести пучок протонов максимально прицельно к точке входа.

В стационаре Центра гости застали больничных клоунов из организации «ЛенЗдравКлоун», которая уже более двух лет помогает маленьким пациентам МИБС поддерживать оптимистичный настрой во время лечения. Дарья Зарина, директор «ЛенЗдравКлоун», рассказала о деятельности  организации и планах по развитию больничной клоунады в России. Так как в Бразилии аналогичная работа с долго болеющими детьми широко распространена, была достигнута договоренность о запуске совместного российско-бразильского проекта по обмену опытом между  больничными клоунами двух стран.

Бразильская делегация посетила РФ с деловым визитом в ходе подготовки к III Международному Муниципальному Форуму стран БРИКС, который намечен на ноябрь этого года. Его цель - организация коммуникации между регионами и муниципалитетами стран объединения. В состав делегации входят мэры городов, представители региональных правительств, конгрессмены, бизнесмены, заинтересованные в выстраивании взаимодействия в сфере импорта и экспорта, развитии гуманитарного и экономического сотрудничества.

Другие новости

  • Награждены сотрудники региональных центров МИБС

    К профессиональному празднику – Дню медицинского работника – сотрудники региональных центров Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) были награждены почетными грамотами и медалями МИБС. Награды были отправлены в центры для вручения в торжественной обстановке.

  • МИБС на всероссийской конференции по онкодиагностике

    Заведующий отделением патологической анатомии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) д.м.н. Григорий Раскин председательствовал на секции и представлял устный доклад на III Всероссийской конференции с международным участием «Опухолевые маркеры: молекулярно-генетические и клинические аспекты». Базируясь на примерах из обширной практики, он рассказал собравшимся о морфологических проявлениях синдрома Линча.

  • МИБС выявляет долю вакцинированных среди заболевших COVID-19

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) принимает участие в новом масштабном исследовании, инициированном Европейским университетом в Санкт-Петербурге. Цель исследования – выявить среди заболевших COVID-19 долю вакцинированных от коронавируса пациентов.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса