Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Аркадий Столпнер: «Мы теряем школу медиков»


22 мая 2017

Председатель правления Медицинского Института Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер выступил на круглом столе РБК-Санкт-Петербург, посвященном проблемам системы образования. «Для наших клиник требуются не просто поликлинические врачи, а настоящие мастера с уникальными компетенциями, - сказал Аркадий Столпнер. - Наши вузы таких, конечно, готовят, однако если раньше из ста резюме мы выбирали десять, то теперь не больше пяти. Проблема в том, что мы теряем школу медиков, то есть падает средний уровень подготовки. Невозможно сконструировать Mercedes, если, например, общие технологии в отрасли позволяют делать только автомобили, которые в лучшем случае могут просто ехать. Так же и в медицине — тем сложнее вырастить звезду, чем ниже общий средний уровень».

Подробности на сайте РБК

Другие новости

  • Барнаул: МРТ при эпилепсии

    Врач диагностического центра «ЛДЦ МИБС- Барнаул»  Екатерина Пархомович выступила с докладом  "Возможности МРТ диагностики при визуализации различных форм эпилепсии" на конференции врачей-эпилептологов Алтайского края.

  • Аркадий Столпнер: «Мы рассчитываем на поток пациентов из России и других стран»

    Председатель правления Медицинского института Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер рассказал РБК Петербург о намерении построить новый трехзвездочный отель на 50-70 номеров на ул. Глухарская, рядом с будущим центром протонной терапии.

  • МИБС прозвучал в Чили

    Результаты работы группы исследователей, в которую входят врачи МИБС, были представлены на 11-ом Южноамериканском конгрессе вертебрологов, прошедшем на юге Чили, в живописном городе Пуэрто-Варас.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса