Внутривенное введение лекарственных препаратов (с контрастным усилением: ДК (контрастной перфузией, в объеме до 10 мл)
Аппарат

Siemens MAGNETOM Aera 1.5T; Siemens Magnetom Avanto 1.5T; Siemens Magnetom Essenza 1.5T; Siemens Magnetom Skyra 3T; Siemens Magnetom Sola 1.5T; Siemens Magnetom Vida 3T

Время выполнения 10 мин

Контрастное усиление – методика, которая заключается во  внутривенном введении контрастного вещества в зависимости от веса пациента только после выполнения стандартного (основного) исследования  головного мозга и прицельного тонкосрезового исследования черепно-мозговых нервов.

Контрастирование выполняется по назначению врача или по решению врача-рентгенолога  при необходимости провести дифференциальный диагноз выявленных изменений, для уточнения размеров опухолевого процесса и степени вовлечения окружающих органов и структур. МР-контрасты  созданы на основе солей гадолиния, усиливают магнитные свойства тканей, относительно безвредны, в подавляющем большинстве случаев не имеют  противопоказаний.

5%
  • пенсионерам по возрасту;
  • ветеранам боевых действий;
  • участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  • инвалидам I группы;
  • детям-инвалидам.
10%
  • ветеранам Великой Отечественно войны;
  • лицам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • действующим врачам, фельдшерам, медицинским сестрам.

Все скидки подтверждаются соответствующими документами. Скидки по всем видам не суммируются. Скидки не распространяются на контрастное вещество и дополнительные услуги. Подробнее по ссылке

По стандарту МИБС результаты рентгенологических исследований оформляются протоколом на бумажном носителе с регистрацией (записью и выдачей) изображений НА ДИСКЕ. Регистрация (запись) данных исследования на ином носителе (плёнка, USB-флеш-носитель) либо повторная регистрация данных исследования на диске являются самостоятельными медицинскими услугами и оплачиваются дополнительно по установленным ценам (тарифам).

Фирма-производитель томографа

Название модели томографа

Адрес расположения томографа

Напряженность поля

мах масса пац.

Siemens

Magnetom Aera

ул. Есенина д.2, корп.3, лит.А

1,5Тл

250 кг

Siemens

Magnetom Skyra

ул. Есенина д.2, корп.3, лит.А

3Тл 250 кг
Siemens

Magnetom Essenza

ул. 6-ая Советская, 24/26 1,5Тл

130 кг

Siemens

Magnetom Vida

ул. 6-ая Советская, 24/26

3Тл 250 кг
Siemens

Magnetom Avanto

пр. Солидарности, д.4

1,5Тл 200 кг
Siemens Magnetom Avanto

ул. Костюшко, 2., лит А

1,5Тл

200 кг

Siemens

Magnetom Sola

ул. Глухарская, д. 16, корп.2., строение 3. 1,5Тл 250 кг
Siemens

Magnetom Vida

ул. Глухарская, д. 16, корп.2., строение 3.

3Тл

250 кг

Центры


+7 (812) 331-07-07

ежедневно с 7.00 до 23.00

Центр комплексной диагностики

6-я Советская, дом 24-26/19-21

Онкологическая клиника МИБС

п. Песочный, ул. Карла Маркса, д. 43

Центр МРТ-диагностики

пр. Солидарности, д.4

Центр протонной терапии

ул. Глухарская, д. 16 корп.2

Центр комплексной диагностики

ул. Есенина, д.2, корпус 3

Центр МРТ-диагностики

ул. Костюшко, дом 2, лит. А

Нет результатов.