Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Заключен первый контракт с Ленинградской областью на ПЭТ-КТ исследования 300 пациентов


02 сент. 2016

Правительство Ленинградской области заключило контракт с МИБС им. С.М.Березина на оказание медицинских услуг по проведению позитронно-эмиссионной томографии, совмещенной с компьютерной томографией (ПЭТ-КТ). До конца года в медицинских центрах компании будут обследованы 300 человек. Для этой цели выделено 8,47 млн рублей бюджетных средств. «Такой крупный контракт на обследование больных методом ПЭТ-КТ за счет регионального бюджета мы заключили впервые. Договор открывает жителям Ленинградской области доступ к современной высокоточной диагностике, что крайне важно для назначения правильного лечения раковых больных», - поясняет председатель правления ЛДЦ МИБС им. С.М.Березина Аркадий Столпнер.

В медцентрах МИБС им. С.М.Березина в Санкт-Петербурге работают две установки ПЭТ. Позитронно-эмиссионная томография – современный, высокотехнологичный   метод исследования, дающий возможность оценить работу тканей и органов на уровне метаболизма. С его помощью наиболее точно определяется стадия онкологического заболевания, наличие метастазов, контролируется качество лечения. ПЭТ-КТ-исследования широко применяются не только в онкологии, но и в диагностике заболеваний сердца (ишемическая болезнь), головного мозга (болезнь Альцгеймера, нарушения мозгового кровоснабжения).

Ленобласть и Медицинский центр, помимо этого, продолжают сотрудничество в области радиохирургии. Одновременно с контрактом на ПЭТ-КТ-диагностику был заключен второй – по проведению радиохирургического лечения на единственной в СЗФО установке Гамма-нож, работающей в Центре радиохирургии МИБС на окраине Петербурга, в Песочном. До конца года предполагается прооперировать 25 человек, стоимость контракта – 4,5 млн рублей. 

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса