Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Петербург дополнительно оплатит радиохирургическое лечение 90 человек, больных раком.


31 авг. 2016

Правительство Санкт-Петербурга выделяет из городского бюджета дополнительные средства на оказание высокотехнологичной помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ходе объезда крупнейших инвестиционных объектов города 27 августа.

До конца 2016 года 80 петербуржцев смогут пройти курс радиохирургии на установке Гамма-нож и еще 10 – на установке Кибер-нож в МИБС им. С.М. Березина. 

Средства выделяются дополнительно к уже реализованным квотам 2016 года. К началу сентября из городского бюджета было оплачено радиохирургическое лечение 326 человек на обеих установках в Центре радиохирургии  МИБС.

«Поддержка правительства Петербурга крайне важна как для нас, так и для пациентов. Радиохирургическое лечение онкологических заболевании – современный высокотехнологичный метод, стоимость которого достаточно высока. Во всех развитых странах такие операции оплачивают страховые компании или государство. Однако  в России частные клиники не включены ни в одну федеральную программу. Радует тот факт, что нам удается найти понимание с региональными властями»,- говорит председатель правления ЛДЦ МИБС им. С.М. Березина Аркадий Столпнер.

Санкт-Петербург является самым давним и самым главным партнером ЛДЦ МИБС. Сотрудничество началось в 2011 году, когда город оплатил лечение 30 человек на Гамма-ноже. С тех пор количество квот, финансируемых из городского бюджета, ежегодно растет. Так, в 2016 году на установках Гамма-нож и Кибер-нож за счет средств городского бюджета будет прооперировано в полтора раза больше петербуржцев с онкологическими заболевания, чем в 2015-м: 416 человек и 270 человек соответственно. 

МИБС им. С.М. Березина в совокупности на обеих установках проводит порядка 2 тысяч операций в год. В этом году практически каждый пятый пациент получит лечение за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса