Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Представители МИБС рассказали о взаимодействии государства и бизнеса в здравоохранении


15 сент. 2016

Представители МИБС им. С.М.Березина выступили на конференции «Медицинский бизнес», организованной газетой «Ведомости» в Санкт-Петербурге. Они рассказали об опыте развития нашей компании, являющейся самым крупным частным инвестором в РФ в сфере здравоохранения.

Несмотря на экономический кризис,  сегмент частной медицины в России продолжает расти. В условиях бюджетной экономии снижается доступность и качество услуг государственных лечебных учреждений, тогда как частные клиники двигаются вперед в освоении передовых методов диагностики и лечения, внедряя современные медицинские технологии. Бизнес вкладывает средства в обучение персонала, закупку дорогостоящего высокотехнологичного оборудования, в реализацию амбициозных проектов, которые помогают сократить отставание отечественного здравоохранения от развитых стран. 

Но успех проектов во многом зависит от позиции государства и его готовности сотрудничать с инвестором. Управляющий партнер МИБС Наталья Березина рассказала о первом в стране клиническом центре протонной терапии, который наша компания строит в Санкт-Петербурге. По словам Натальи Березиной, реализация проекта оказалась возможной, в том числе, благодаря поддержке правительства Санкт-Петербурга. Власти города три года назад выделили целевым назначением участок земли в Приморском районе, а также взяли на себя обязательства с 2017 года субсидировать лечение части пациентов из средств бюджета. 
Заместитель главного врача МИБС Михаил Черкашин сообщил собравшимся о трудностях подготовки высококвалифицированного персонала, важности контроля качества и планировании объема оказания медицинской помощи в рамках ОМС.  Руководитель службы IT МИБС им. С.М.Березина Павел Вихорев выступил на круглом столе «Информатизация здравоохранения: базовая автоматизация и революционные медицинские IT продукты», поделившись опытом организации информационного обмена между структурами разветвленной компании.

В конференции участвовали представители власти, медицинского бизнеса, а также руководители и главные врачи крупнейших государственных и частных медицинских учреждений России. Конструктивный диалог состоялся благодаря активной заинтересованности советника вице –губернатора Петербурга О. А. Казанской Ирины Шариповой, генерального директора Ассоциации частных клиник Александра Солонина и члена Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ, члена экспертного совета по модернизации здравоохранения Общественной палаты РФ Александра Абдина.

Другие новости

  • В Центре радиохирургии установили первую перитонеальную порт-систему

    На прошлой неделе в Центре радиохирургии МИБС им. С.М.Березина установили перитонеальную порт-систему первому пациенту. Несложная операция резко повышает качество жизни онкологических больных с асцитом.

  • Конференция региональных директоров

    В Санкт-Петербурге прошла XI межрегиональная конференция центров ЛДЦ МИБС.

  • В Песочном начали делать фьюжен биопсию печени

    Врачами МИБС им. С.Березина в Центре радиохирургии и стереотаксической радиотерапии выполнена первая фьюжен биопсия печени. «Метастаз в печени пациента располагался таким образом, что забор ткани на анализ посредством обычной биопсии был затруднителен. Седьмой сегмент печени находится прямо под диафрагмой, очаг очень плотно прилежал к верхнему полюсу почки и нижней полой вене, что несло в себе риски повреждения окружающих органов при проколе.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса