Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Врачи МИБС первыми в Армении применили МР протоколы при исследовании эпилепсии


19 дек. 2016

Заведующий отделением МРТ центра Медицинского Института имени Березина Сергея (МИБС) в Ереване, секретарь Армянской Ассоциации Радиологов Нарек Матинян выступил на международной конференции «Дни эпилепсии в Армении». Мероприятие прошло 4-5 декабря в «Доме Москвы» города Ереван и было организовано Армянской Ассоциацией Радиологов совместно с французскими коллегами.

Нарек Матинян в своем докладе представил первые результаты применения специального МР протокола при исследовании эпилепсии. Он подчеркнул роль МРТ в диагностике этого заболевания, а также те возможности, которые дает освоенный центром МИБС метод для выявления небольших и тонких эпилептогенных изменений (очагов).

Исследование с применением специального протокола было внедрено впервые в Армении в центре МИБС Ереван около года назад. За прошедшее время было проведено более 120 таких исследований. В результате применения этого метода были выявлены такие эпилептогенные очаги, которые просто не визуализировались при стандартном МРТ исследовании.

На конференции также выступили французские врачи и ведущие специалисты медицинских учреждений Армении. 

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса