Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Визит руководителя Varian INc. в МИБС


11 июня 2015

9 июня с рабочим визитом строящийся центр протонной терапии ЛДЦ МИБС им. С. Березина посетили президент компании Varian INc. Dow Wilson и руководитель подразделения протонной терапии Moataz Karmalawy.

Строящийся центр станет первым в России госпитальный центром лучевой протонной терапии. Общие инвестиции в центр составляют 140 Млн. долларов.

Система протонной терапии Probeam производства компании Вариан , будет доставлена на площадку весной 2016 , а в четвертом квартале 2017 года центр примет своих первых пациентов.

Данный проект признан стратегическим для Санкт Петербурга.

Мы надеемся что данный статус даст возможность получать лечение жителям Санкт Петербурга , за счёт бюджета города. Протонная терапия считается одним из самых современных и эффективных методов лечения онкологических заболеваний, особенно она показана для лечении детей.

В новом центре смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь от 800 до 1000 пациентов ежегодно. В Европе на сегодняшний день работает только несколько аналогичных центров. Открытие данного центра в Санкт Петербурге , традиционно считающегося одним из центров компетенции в онкологии, позволит заметно улучшить ситуацию в городе с лечением этой тяжелой патологии.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса