Визит министра здравоохранения Республики Бурятия Е. Ю. Лудуповой в МИБС: итоги встречи
В рамках ПМЭФ-2026 Медицинский институт имени Березина Сергея в Санкт-Петербурге посетила Лудупова Евгения Юрьевна, заместитель председателя Правительства Республики Бурятия — министр здравоохранения Республики Бурятия, д. м. н., заслуженный врач Республики Бурятия.
Представители МИБС — в том числе председатель правления Аркадий Зиновьевич Столпнер — провели для Евгении Юрьевны экскурсию по Центру протонной терапии и Онкологической клинике МИБС. Министру показали лечебные кабинеты и современное оборудование для протонной терапии, традиционной лучевой терапии и диагностики, а также рассказали о возможностях и успехах МИБС в помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.
Главное, что принесла эта встреча — решение о дальнейшем сотрудничестве в области непрерывного образования врачей. Специалисты из Улан-Удэ смогут проходить стажировку в МИБС в Санкт-Петербурге, где будут совершенствовать свои навыки и разбирать сложные случаи на практике. Сотрудничество между регионами обогатит клинический опыт специалистов и поможет повысить доступность и качество медицинской помощи, оказываемой населению Бурятии.
МИБС в Улан-Удэ скоро отпразднует свое 10-летие — в июле 2016 года центр принял своих первых пациентов. Сегодня МИБС в Бурятии проводит широкий спектр МР-исследований, гистологические и патоморфологические исследования, что позволяет выявлять онкологические заболевания у жителей республики на ранних стадиях.
Другие новости
- В МИБС состоялось заседание Российского общества патологоанатомов
9 июня в Медицинском институте имени Березина Сергея состоялось заседание Санкт-Петербургского отделения Российского общества патологоанатомов. Участниками события стали более 40 патоморфологов из разных учреждений СПб и Ленинградской области.
- «ПЭТ-КТ в мониторинге лечения торакального пациента» — врач МИБС на симпозиуме в Казани
В Казани прошел XIV Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии имени академика М. И. Перельмана «Команда, без которой нам не жить...». Мероприятие длилось два дня — с 26 по 28 февраля — и собрало около 100 торакальных хирургов со всей страны.
- Врачи МИБС представили свой опыт на Всероссийском форуме по неотложной детской хирургии
XIV Всероссийский научно-практический форум «Неотложная детская хирургия и травматология» состоялся с 25 по 27 февраля в Москве в ГБУЗ «НИИ НДХиТ — Клиника доктора Рошаля». Событие, ставшее традиционным в педиатрии, собрало детских хирургов, травматологов, нейрохирургов и врачей множества смежных специальностей.