Приглашаем принять участие в XIV Школе клинической радиологии
.jpg)
Уважаемый коллега!
Приглашаем принять участие в XIV Школе клинической радиологии.
В этом году тема нашей встречи: «Между добром и злом». Одна из главных задач современной лучевой диагностики в онкологии: поиск границы между доброкачественными и злокачественными изменениями. Наша программа построена вокруг междисциплинарного диалога: взгляд клинициста, возможности лучевой диагностики и современные технологические решения рассматриваются вместе. Такой подход особенно важен, когда требуется не только увидеть образование, но и правильно интерпретировать его биологический потенциал.
Ждем вас 18 сентября с 9:00.
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Глухарская, дом 16, корпус 2, строение 3, Онкологический корпус МИБС, 12 этаж, конференц-зал.
Тематика докладов
- Очаговые образования головного и спинного мозга с неопределенным злокачественным потенциалом, что нужно знать рентгенологу
- Дифференциальная диагностика очаговых изменений спинного мозга
- Очаговые образования легких, взгляд клинициста, рентгенолога и радиолога
- Обзор текущих рекомендаций РОРР по безопасности контрастирования
- Очаговые образования печени, проблемы дифференциальной диагностики
- Мультимодальный подход в оценке пролиферативных изменений ткани МЖ высокого риска
- Новые тренды в диагностике
Целевая аудитория:
- врачи-рентгенологи;
- радиологи;
- радиотерапевты;
- онкологи;
- хирурги;
- ординаторы;
- студенты медицинских вузов.
Организаторы:
- Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Международный институт биологических систем» (ЧОУ ДПО «МИБС»)
- Медицинский институт имени Березина Сергея (МИБС)
- Ассоциация «Российское общество радиохирургии и стереотаксической радиотерапии»
Запланирована онлайн-трансляция для коллег из других городов и стран.
Ждем Вас!
Другие новости
- Юбилей МИБС в Улан-Удэ: 10 лет высокотехнологичной медицины в Бурятии
В летом 2016 года Медицинский институт имени Березина Сергея провел первые магнитно-резонансные исследования в Улан-Удэ. В этом году центр торжественно отпраздновал свой юбилей и подвел итоги деятельности за 10 лет. Сегодня МИБС в Улан-Удэ — один из наиболее востребованных медицинских центров в регионе.
- SIOP Asia 2026: специалисты МИБС поделились опытом лечения саркомы Юинга и опухолей ЦНС у детей
Врачи Медицинского института имени Березина Сергея приняли участие в международной конференции SIOP Asia 2026. Мероприятие прошло в столице Монголии — городе Улан-Баторе.
- В благодарность за труд: награждение коллектива МИБС ко Дню медицинского работника
Официальное награждение сотрудников МИБС, приуроченное ко Дню медицинского работника, прошло 27 июня в конференц-зале нового Онкологического корпуса клиники. Благодарность трудовому коллективу выразило не только руководство, но и государственные и профессиональные организации.