Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Наталья Березина выступила на круглом столе ДП


03 апр. 2019

Управляющий партнер, Главный врач Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Наталья Березина приняла участие в круглом столе, организованном изданием «Деловой Петербург» (ДП). Участники мероприятия обсудили реализацию национального проекта «Демография» в Санкт-Петербурге, а также - стратегию социально-экономического развития города на период до 2035 года.      

В своем выступлении Наталья Березина подчеркнула, что проблемы демографии и увеличения продолжительности жизни не сводятся исключительно к медицинской и социальной поддержке пожилого населения, хотя этот аспект, безусловно, актуален для города со стареющим населением.

«Но болеют, к сожалению, не только пожилые люди, - отметила Наталья Березина. -  Нашу компанию больше знают как крупнейшую диагностическую сеть в стране, мы занимаемся медицинской визуализацией с 2003 года, в том числе в системе ОМС. Но в 2017 году в МИБС начал работу первый клинический центр протонной терапии, где за год было пролечено порядка 200 пациентов: взрослых и детей. Половине из них лечение оплатил наш город. В этом году правительство Санкт–Петербурга также гарантировало финансирование протонной терапии такому же числу пациентов. В 2019 году из Москвы приедет еще 100 человек — в настоящее время идет подписание контракта со столичными властями. Примеру сотрудничества также последовали Ленинградская область и Сибирский регион. Очень приятно осознавать, что именно наш родной город стал первым местом в мире, где все дети, нуждающиеся в протонной терапии, получают лечение за счет городского бюджета. МИБС сделает все возможное, чтобы оправдать оказанное доверие и стать лидером детской онкологии».

В круглом столе приняли участие вице–губернатор Санкт–Петербурга Анна Митянина, председатель комитета по социальной политике города Александр Ржаненков, а также руководители благотворительных фондов, общественных организаций и представители бизнеса.

Полную версию статьи можно прочитать на сайте ДП

Другие новости

  • Поздравляем коллег!

    В прошлую субботу исполнилось ровно десять лет с того дня, как диагностический центр Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Туле принял первого пациента. С тех пор высокоточную МР диагностику здесь прошли почти 110 тысяч человек.

  • Столпнер на Коллегии Комздрава

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер выступил ежегодном заседании Коллегии комитета по здравоохранению.

  • МИБС дважды лучший

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) традиционно занял высшие строки в рейтинге коммерческих клиник Санкт-Петербурга, подготовленном редакцией журнала «Город 812». МИБС победил сразу в двух номинациях – онкологии и лучевой диагностики.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса