Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на «Невском радиологическом форуме»


25 апр. 2017

Врачи МИБС приняли активное участие в работе «Невского радиологического форума-2017», который прошел в конце прошлой недели в Санкт-Петербурге.  

В рамках конгресса было прочитано пять докладов. Заведующая отделением лучевой диагностики МИБС врач рентгенолог к.м.н. Дарья Куплевацкая выступила с докладом «Возможности сонотомографии в комплексной лучевой диагностике непальпируемого рака молочной железы» на научной сессии «Лучевая диагностика рака молочной железы». Врач-рентгенолог высшей категории Владимир Куплевацкий рассказал собравшимся об особенностях методики МР исследования предстательной железы. Врач-радиолог, врач-рентгенолог Алексей Михайлов принял участие в работе школы «Ядерная медицина в планировании радиотерапии» с докладом «ПЭТ-КТ в планировании лучевой терапии опухолей головы и шеи», а также выступил на симпозиуме «Планирование лучевой терапии», сообщив о собственном опыте применения повторной стереотаксической лучевой терапии в лечении рака головы и шеи. Приятно отметить, что в мероприятии участвовали не только петербургские врачи: врач-рентгенолог Михаил Федоров из МИБС  в Чебоксарах в рамках научной сессии "Нейрорадиология" прочитал доклад на тему "МРТ в диагностике причин миелопатий".

Форум по традиции был сконцентрирован на обучении практикующих врачей. В рамках мероприятия прошли несколько школ по актуальным вопросам лучевой диагностики в различных областях клинической медицины, а также проводились мастер-классы. Владимир Куплевацкий модерировал школу по лучевой диагностике в урологии «Базовый курс: основы МРТ предстательной железы. Система PIRADSv2».

Многие врачи МИБС активно работали на различных научных сессиях и школах «Невского радиологического форума» в качестве слушателей, обменивались опытом с коллегами. На конгрессе рассматривались вопросы диагностики сердечно-сосудистых, заболеваний, острого коронарного синдрома и инфаркта миокарда, нейрорадиологии и прежде всего инсультов, воспалительных и опухолевых заболеваний головного мозга.

Другие новости

  • Израильский медцентр «Хадасса» станет партнером Клиники МИБС

    Профессора медицинского Центра «Хадасса», Иерусалим, Израиль и генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэль Лотэм 19 апреля посетили Онкологическую клинику Медицинского института Березина Сергея (МИБС) в п. Песочный.

    В ходе визита гости познакомились с возможностями клиники в области оказания радиотерапевтической и радиохирургической помощи пациентам, а также встретились с ведущими врачами МИБС. Председатель правления МИБС Аркадий Столпнер рассказал гостям об открытии в октябре 2017 года первого в РФ клинического центра протонной терапии, построенного МИБС в Приморском районе Санкт-Петербурга.

  • Врачи МИБС выступили на конференции по спортивной медицине

    В Череповце состоялась VI Международная научно-практическая конференция по спортивной медицине им. Андрея Зимина. МИБС принял участие в качестве официального партнера мероприятия.

  • МИБС: три доклада и три сессии в школе ISRS

    Врачи МИБС принимают активное участие в школе Международного общества стереотаксической радиохирургии (ISRS), которая состоится 14-15 апреля в Казани.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса