Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на форуме «Белые ночи»: лекция о протонной терапии


27 июня 2017

МИБС представил на онкологическом форуме «Белые ночи» ведущего медицинского физика США, специализирующегося на протонной терапии.  Энтони Маскиа, директор отдела медицинской физики Детской больницы Медицинского центра Цинциннати и Университета Цинциннати, Огайо, США выступил на форуме в рамках сессии МИБС с лекцией «Преимущества протонной терапии».

Энтони Маскиа, PhD, возглавляет команду медицинских физиков протонного центра Детской больницы в Цинциннате. Более 10 лет работает в протонной терапии. Он сыграл ключевую роль при вводе в эксплуатацию трех протонных установок: в центре протонной терапии Университета штата Индиана в Блумингтоне, Протонного терапевтического центра в Оклахома-Сити и в Детской больнице Медицинского центра Цинциннати и Университета Цинциннати.

Лектор из США  рассказал о протонной терапии и о клинике в Цинциннате. Он на конкретных примерах пояснил принципы планирования протонной терапии для пациентов с разными видами рака и сравнил их с планами для фотонной лучевой терапии. «В каждом случае мы стоим оба плана, чтобы выбрать наилучший вариант лечения», - отметил Энтони Маскиа.

Медицинский центр Цициннати – детское медицинское учреждение, специализирующееся на комплексном лечении педиатрического рака, а также исследовательская база Национального института здоровья США. Это единственный центр протонной терапии в США, в котором одна установка гентри полностью отдана под проведение исследований и разработок. Первых пациентов он принял в конце 2016 года.

К апрелю 2017 первые 108 пациентов прошли лечение в протонном центре Цинциннати, половина из них - дети. Приблизительно одна треть педиатрических пациентов проходила терапию под анестезией. Области лечения включали: мозг (47%), краниоспинальная зона (8%), голова и шея (8%), крестец или позвоночник (8%), таз без простаты (6%), ЖКТ (6%) и простата, грудь, гинекология, лимфома (каждая меньше 5%). Сейчас, с открытием двух лечебных кабинетов, центр стабильно наращивает объемы деятельности, принимая приблизительно 25 пациентов в день (10 детей и 15 взрослых), и их количество продолжает расти.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса