Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Доклад МИБС в школе «Эскулап Академия»


19 мая 2022

Заведующий отделением нейрорадиологии Медицинского института Березина Сергея (МИБС) к.м. н. врач-нейрохирург высшей категории Павел Игоревич Иванов выступил в качестве преподавателя в школе постдипломного образования «Эскулап Академия» в Москве. Он познакомил коллег с современными методами лучевого лечения пациентов с аденомами гипофиза. Радиохирургическое вмешательство во многих случаях может стать нетравматичной альтернативой хирургическому удалению опухоли. За время работы Онкологической клиники МИБС в п. Песочный, открытой в 2008 году, лечение на Гамма-ноже прошли почти 400 человек с этим диагнозом.

Школа постдипломного образования «Эскулап Академия» - одно из ведущих сообществ в мировой системе здравоохранения, объединяющее профессионалов, посвятивших свою деятельность сохранению здоровья людей. Она была основана в 1995 году в Тутлингене (Германия) и ныне представлена более чем в 40 странах мира, а с 2007 года работает также в России. Сегодня «Эскулап Академия» является всемирно признанной школой по организации лекционных курсов, мастер-классов и симпозиумов для врачей, среднего медицинского персонала и руководителей клиник.

Другие новости

  • Столпнер стал почетным членом Санкт-Петербургского радиологического общества

    Председателю правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадию Зиновьевичу Столпнеру по решению президиума и наградного комитета РОО «Санкт-Петербургское радиологическое общество» присвоено звание и вручен диплом «Почетный член РОО «СПРО». Церемония награждения состоялась в рамках Международного конгресса XIII «Невский радиологический форум-2022» в Санкт-Петербурге.

  • Активный апрель патоморфологической службы МИБС

    В апреле 2022 г. врачи Патоморфологического отделения Онкологической клиники Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) активно делились с коллегами опытом  современной диагностики в онкологии – они приняли участие в трех мероприятиях врачебных сообществ.

  • МИБС на Невском радиологическом форуме

    Врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) приняли участие в ХIII Международном конгрессе «Невский радиологический форум-2022», который прошел в минувшие выходные в Санкт-Петербурге.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса