Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Более 72 тысячи исследований за год


27 янв. 2022

За 2021 год сотрудники патоморфологической службы Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) провели более 72 тысяч исследований. Почти 90% из них были выполнены за счет средств фонда ОМС.

С внедрением осенью прошлого года молекулярно-генетических исследований патоморфологическая лаборатория МИБС стала единственной в стране, объединившей все методы современной лабораторной онкодиагностики в одном подразделении. Здесь выполняются гистологические, иммуногистохимические и молекулярно-генетические исследования, предоставляющие врачам-онкологам исчерпывающую информацию о заболевании.

По словам руководителя патоморфологической службы МИБС д.м.н. Григория Александровича Раскина, широкий спектр методов в одном подразделении дает пациенту возможность пройти в одном учреждении все виды исследований, необходимых для постановки диагноза согласно классификации ВОЗ, а также определить маркеры чувствительности к назначаемому лечению, наследственности заболевания.

«Такой подход исключает «конфликт интересов», вероятный в случае, когда разные исследования проводятся в разных лабораториях, - говорит Григорий Александрович. – К примеру, при дефиците биоматериала мы бережно относимся к его использованию, отдавая отдается предпочтение тем исследованиям, которые наиболее помогут пациенту».

Еще один выигрыш от консолидации методов заключается в более быстром получении результатов. Чаще всего исследования идут параллельно, а не последовательно, что существенно сокращает их время. В среднем по данным лабораторной информационной системы на один случай уходит 4,01 дня.

Лаборатория Онкологической клиники МИБС, расположенной в п. Песочный на окраине Санкт-Петербурга, активно работает для пациентов со всех уголков страны. Чтобы воспользоваться ее услугами (в том числе – по ОМС), жителям регионов достаточно обратиться в один из почти 80 диагностических центров МИБС в городах РФ и передать материал (стекла, парафиновые блоки или пробирку с кровью) для морфологических и/или молекулярно-генетических исследований

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса