Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

В МИБС состоялась конференция «Опухоли ЦНС. Актуальные вопросы детской нейрохирургии»


06 февр. 2024

В прошлую пятницу, 2 февраля 2024 года в Онкологической клинике Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в пос. Песочный состоялась конференция «Опухоли ЦНС. Актуальные вопросы детской нейрохирургии», организованная сотрудниками МИБС.

В качестве лекторов на конференции выступили ведущие специалисты в области детской онкологии и нейрохирургии, а также молодые врачи с интересной клинической практикой. Всего конференция собрала около 50 очных и более 100 онлайн-участников, в том числе представителей из более чем 15 медицинских организаций: вузов, больниц, федеральных центров и других учреждений.

Мероприятие было ориентировано на нейрохирургов, онкологов и врачей смежных специальностей. Участников ждала насыщенная программа, посвященная вопросам детской онкологии, опухолям ЦНС различной локализации, современным методам лечения, разбору сложных и уникальных клинических случаев.

После завершения лекционной части участники отправились на экскурсию в Центр протонной терапии МИБС, где подробно обо всех лечебных и диагностических возможностях ЦПТ рассказал заведующий отделением лучевой протонной терапии Воробьев Николай Андреевич.

Завершение конференции прошло в дружеской атмосфере на праздничном ужине.

С уверенностью можем сказать, что цель конференции — обмен опытом в части детской нейрохирургии и улучшение взаимодействия между специалистами, занимающимися лечением опухолей ЦНС у детей — была достигнута.

По инициативе Желудковой Ольги Григорьевны, профессора, д.м.н., главного научного сотрудника НПЦ специализированной медицинской помощи им. В.Ф.Войно-Ясенецкого ДЗМ, эксперта ВАК по детской нейроонкологии было принято решение проводить подобные конференции не реже двух раз в год.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса