Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Участницы группы взаимопомощи организовали свою первую выставку картин


09 апр. 2024

8 апреля 2024 года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении культуры «Клуб «Выборгская сторона» прошло торжественное открытие выставки творческих работ онкологических пациентов.

Цель выставки — привлечь внимание общества к проблемам онкологических заболеваний. Мастера хотели показать, что творчество помогает на пути лечения, реабилитации и социализации пациентов. Открытие также было приурочено к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

Инициативу по организации взяла на себя группа взаимопомощи «Вместе быть», которая проводится на базе МИБС при поддержке благотворительного фонда «Медицина 2.0». Участница группы взаимопомощи Ольга Ивлева, лауреат Государственной стипендии в области культуры и искусства России, член Союза художников России с приветственным словом открыла выставку. Равные консультанты в онкологии Екатерина Кукушкина и Ольга Шушина, соорганизаторы выставки и ведущие группы взаимопомощи также выступили со словами благодарности. В этот же день Ольга Ивлева провела мастер-класс по живописи акварелью для лиц с онкологическим диагнозом.

На открытии присутствовали представители МИБС, благотворительных фондов, пациентских проектов, а также СМИ.

В стенах «Клуба «Выборгская сторона» до 26 апреля будут представлены работы участниц группы взаимопомощи, выполненные в разных техниках: акварель, масло, вышивка, квиллиннг, декоративные изделия, славянские куклы, предметы из бисера, макраме и т.д. Приглашаем всех посетить выставку.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса