Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Журнал Investigative Magnetic Resonance Imaging опубликовал статью наших коллег


31 окт. 2016

В сентябрьском номере международного журнала Investig Magn Reson Imaging опубликована статья Management for MR-Guided Interventions («Управление безопасностью при выполнении инвазивных вмешательств под МР-контролем»), подготовленная врачами МИБС.

В публикации рассказывается об опыте МИБС по разработке стандартов для организации операционной и манипуляционных с точки зрения обеспечения безопасности пациентов и персонала. Высокопольная МРТ (1,5-3,0 Т) потенциально способна оказывать влияние на безопасность пациентов и персонала, особенно в случае выполнения различных вмешательств под контролем МРТ с использованием хирургических инструментов.

«Мы сформировали многофункциональную экспертную комиссию (в которую входят хирурги, анестезиологи, радиологи, руководители системы здравоохранения и др.) для разработки стандартной операционной процедуры управления гибридными операционными комнатами. На первом этапе был разработана общая концепция проекта гибридной операционной комнаты и пути движения пациентов. Второй этап включал в себя обсуждение технических деталей. Для улучшения безопасности пациентов мы доработали хирургический контрольный лист в соответствии с потенциальными вопросами и проблемами безопасности связанными с МРТ», - рассказывают авторы статьи.

Полную версию статьи можно прочитать здесь.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса