Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Врачи МИБС собрались в Петербурге


13 сент. 2017

Стартовавший сегодня в Санкт-Петербурге XII съезд врачей МИБС, как и год назад, открылся выступлением Нарека Матиняна из ереванского центра МИБС.  Он представил вторую часть доклада «Частицы природы в радиологии» и предложил коллегам угадать, какой метафорой обозначил выявленные с помощью томографов симптомы заболеваний. Собравшиеся легко идентифицировали «колбасу» (миксопапиллярная эпиндемома), «морду поросенка» (центральный понтинный миелинолиз), «глаза совы» (осмотический демиелинизирующий синдром),  хотя многие объекты остались неопознанными (см. фото).

«С удовлетворением сообщаю, что «Знак горы Арарат» («Мount Ararat sign», обозначающий наличие двух разных по величине грыж в шейном отделе позвоночника),  который я в ходе врачебного саммита 2016 года предложил внести в практику,   уже разместили на известном сайте www.radiopaedia.org», - сказал наделенный богатым художественным воображением Нарек Матинян.

После лирического пролога врачи  региональных отделений МИБС приступили к основной работе -  поделились результатами своей ежедневной деятельности в рамках пяти секций. Специалисты представили доклады по нейрорадиологии;  лучевой диагностике заболеваний головы и шеи; заболеваниям опорно-двигательного аппарата; заболеваниям органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза, а также поговорили о возможностях КТ и корреляции этого исследования с МРТ. Врачи рассказали о своем опыте внедрения перспективных методов визуализации для диагностики патологий.

На съезде выступили сотрудники центров из 18 городов. В этом году список докладчиков пополнили специалисты из Тюмени (Светлана Пан), Курска , Пензы (Наталья Засорина), Ставрополя (Мадина Аджиева) и Сочи (Екатерина Тележенко).

Другие новости

  • Активность публикаций МИБС выросла втрое

    «В этом году, по сравнению с 2015-м и 2016-м, в разы увеличилась активность и серьезность научной работы наших врачей», - сообщил заместитель главного врача МИБС Михаил Черкашин директорам региональных центров, собравшимся на XII Межрегиональную конференцию в Санкт-Петербурге.

  • Санкт-Петербург: XII саммит директоров

    В двенадцатый раз директора региональных центров МИБС собрались на ежегодную конференцию в головном офисе компании в Санкт-Петербурге.

  • Врачи «МИБС-Ереван» обучились в ESOR

    Два врача ереванского отделения МИБС - Марине Григорян и Нарек Матинян, - приняли участие в курсе по гибридной визуализации в онкологии (Hybrid Imaging in Oncology), организованном Европейской школой радиологии (ESOR), Европейским обществом радиологии (ESR) и Европейским обществом гибридной медицинской визуализации (ESHI).



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса