Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Врачи МИБС прочли доклады в первой школе под эгидой ISRS


14 дек. 2016

В Новосибирске  8-9 декабря прошла научно-практическая школа, впервые в РФ организованная под эгидой Международного общества стереотаксической радиохирургии (ISRS). В мероприятии приняли участие два ведущих специалиста Клиники радиохирургии, стереотаксической радиотерапии и общей онкологии МИБС.

Заведующий отделением радиационной онкологии к.м.н. Николай Воробьев прочитал два доклада Первый был посвящен радиохирургическому лечению  рака простаты и предотвращению возможных  осложнений. Во втором выступлении говорилось о применении радиохирургии и стереотаксической лучевой терапии в лечении рака единственной почки. Врач-нейрохирург Сергей Анинкин рассказал о поэтапных радиохирургических операциях при больших артериовенозных мальформациях.

Школа «Роль радиохирургии и стереотаксической лучевой терапии в лечении интракраниальных АВМ, опухолей позвоночника и онкоурологических заболеваний» была организована Сибирским федеральным  биомедицинским исследовательским центром имени академика Е.Н. Мешалкина совместно с ISRS и Российским обществом радиохирургии и стереотаксической радиотерапии, активным участником которого является МИБС.

С докладами выступили специалисты мирового уровня из ведущих центров Японии, Израиля, Испании, Пакистана, а также радиохирурги и радиотерапевты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска. Программа была рассчитана на широкий круг специалистов: врачей-радиотерапевтов, медицинских физиков, онкологов, нейрохирургов, онкоурологов. Выступавшие делились опытом применения современных методов лучевой терапии, радиохирургии в лечении онкологических заболеваний ЦНС, спинного мозга, позвоночника, предстательной железы, а также церебральных мальформаций.

Международное общество стереотаксической радиохирургии (ISRS) - некоммерческая организация, основанная в 1991 году. Создана с целью стимулировать  обучение и исследования по темам радиотерапии и радиохирургии мозга и тела, распространения новых технологий лечения и знакомства медицинской общественности с результатами применения новых методов на практике. ISRS  ведет широкую образовательную деятельность и постоянно расширяет географию проводимых мероприятий. Общество планирует продолжить свою деятельность на территории РФ. Следующие научно-практические школы, организованные с участием ISRS, пройдут весной и летом 2017 года в Казани и Санкт-Петербурге.

Другие новости

  • Псковский центр МИБС поблагодарили за доступность

    Управление социальной защиты населения Псковской области выразило благодарность  нашим коллегам из Пскова «за оказание высокотехнологичной и доступной помощи населению области», и особенно – за внимание к социально незащищённым гражданам и пациентам с ограниченными возможностями.

  • А.Столпнер: Нужно закупать не суперсовременные «киберножи», а обычные «линейники»

    Если в России выявляемость рака на 1-2 стадии вырастет до 70%, существующее количество линейных ускорителей для лучевой терапии окажется катастрофически недостаточным. Об этом председатель правления группы компаний ЛДЦ МИБС Аркадий Столпнер рассказал на круглом столе «Ядерная медицина – вызовы и перспективы развития отрасли» в «Экспоцентре» на Российской неделе здравоохранения.

  • Участие МИБС в Российской неделе здравоохранения

    Руководители Медицинского института им. Березина Сергея приняли активное участие в Российской неделе здравоохранения, которая проходит в Москве, в «Экспофоруме».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса