Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Врачи «МИБС-Ереван» обучились в ESOR


05 сент. 2017

Два врача ереванского отделения МИБС - Марине Григорян и Нарек Матинян, - приняли участие в курсе по гибридной визуализации в онкологии (Hybrid Imaging in Oncology), организованном Европейской школой радиологии (ESOR), Европейским обществом радиологии (ESR) и Европейским обществом гибридной медицинской визуализации (ESHI). Обучение проходило с 31 августа по 1 сентября в Вене, Австрия.

Гибридная визуализация приобретает все большее значение в современной кардиологии и онкологии. Такие ядерные методы, как позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ), однофотонная эмиссионная компьютерная томография (СПЕКТ) и компьютерная томография (КТ) все чаще объединяются в гибридные системы визуализации, например СПЕКТ/КТ и ПЭТ-КТ. Сочетание возможностей разных аппаратов позволяет проводить комбинированные исследования анатомии и функций органов человека, что позволяет более точно выявлять и дифференцировать патологии, а также – контролировать ход их лечения. Курс ESOR предназначался для углубления знаний в гибридной визуализации врачей-радиологов, онкологов и врачей ядерной медицины.

«МИБС очень серьезно относится к повышению квалификации своих врачей и периодически отправляет их на курсы, организованные профессиональными медицинскими организациями мирового уровня, а также на переподготовку в лучшие клиники и университеты мира», - отмечает директор «МИБС-Ереван» Арсен Торосян.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса