Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Впервые Новгородская область выделила квоты на лечение пациентов на Гамма-ноже и Кибер-ноже


12 авг. 2016

В начале недели лечебно-диагностический центр МИБС им. С. М. Березина  впервые заключил два госконтракта с правительством Новгородской области об оказании радиохирургической помощи пациентам с онкологическими заболеваниями за счет средств регионального бюджета.

Согласно первому контракту на сумму 1,8 млн рублей до конца 2016 года 10 пациентов с опухолями, сосудистыми и функциональными заболеваниями головного мозга и меланомой сетчатки глаза пройдут лечение на установке Гамма-нож. Второй госконтракт, стоимостью 2,34 млн рублей, предусматривает лечение 13 человек с опухолями головного мозга на установке Кибер-нож.

«Начало сотрудничества с Новгородской областью – очень важный этап как для нас, так и для новгородцев. Лучевая терапия - наиболее современный метод лечения онкологических заболеваний. Но это дорогостоящие процедуры, которые в развитых странах оплачиваются государством или страховыми компаниями. В России частные медицинские центры, обладающие лучшим радиохирургическим и радиотерапевтическим оборудованием, не включены в федеральные программы оказания высокотехнологичной помощи. Мы стараемся наладить контакты напрямую с субъектами федерации, чтобы жители регионов получили доступ к современным методам лечения рака», - прокомментировал председатель правления МИБС им. С.М. Березина Аркадий Столпнер.

Другие новости

  • Амина: первый пациент нашего детского отделения

    В августе 2016 года начало работу детское отделение Центра радиохирургии и стереотаксической радиотерапии МИБС им. С. М. Березина в Дибунах, Санкт-Петербург. Первой нашей пациентке, маленькой Амине Заживновой из Снежинска, Челябинской области, пришлось провести в Петербурге более полутора месяцев.

  • В Петербурге начало работать отделение радиохирургии и радиотерапии для детей

    В Центре радиохирургии и стереотаксической радиотерапии МИБС им. С. М. Березина начало работать детское отделение. В нем будут лечить детей с различными онкологическими заболеваниями на единственной в СЗФО установке Гамма-нож, на Кибер-ноже, а также – проводить курсы лучевой терапии на современных ускорителях.

  • Нижний Новгород: еще 6 квот на Гамма-нож

    Правительство Нижегородской области выделило средства из бюджета на оплату лечения 6 пациентов, нуждающихся в операциях на гамма-ноже.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса