Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Участие МИБС в Российской неделе здравоохранения


08 дек. 2016

Руководители Медицинского института им. Березина Сергея приняли активное участие в Российской неделе здравоохранения, которая проходит в Москве, в «Экспофоруме».

Председатель правления МИБС Аркадий Столпнер 6 декабря выступил с докладом о государственно-частном партнерстве в сфере ядерной медицины на круглом столе «Ядерная медицина – вызовы и перспективы развития отрасли», организованном при содействии Министерства здравоохранения РФ и Государственной Думы РФ. В мероприятии приняли участие руководители ведущих научно-исследовательских и медицинских центров отрасли, а также РАН и рабочей группы Минздрава России по ядерной медицине.

7 - 8 декабря в рамках Недели прошла конференция «Медобразование: кредитная история», организаторами которой выступили Ассоциации частных клиник Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, «Опора России», «Деловая Россия».

Постепенно внедряемая в ежедневную практику система непрерывного медицинского образования пока таит в себе больше вопросов, чем ответов. Именно этому была посвящена дискуссионная панель с участием директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ Татьяны Семёновой, ответственного секретаря Координационного совета по НМО Залима Балкизова и других вовлечённых в процесс специалистов. Как отметила, в частности, Татьяна Семенова, «сегодняшние программы, которые внедряет и реализует Министерство здравоохранения Российской Федерации, программа непрерывного медицинского образования — это переход к особой системе допуска к аккредитации медицинских специалистов». По ее словам, эта система уже имеет четкие рамки и выстраивается таким образом, чтобы врачи получали знания не однократно, а в течение всей своей профессиональной деятельности.

Руководители МИБС приняли активное участие в обсуждении реформы медицинского образования и поделились своим почти 15-летним опытом подготовки врачей и рентгенлаборантов.

Другие новости

  • Первый юбилей ставропольцев

    Ровно 5 лет назад, 7 декабря 2011 года, начал работать диагностический центр МИБС в Ставрополе.

  • Новый подход к лечению межпозвонковых грыж

    Врач-невролог Александр Ткачев, тесно сотрудничающий с волгоградским и санкт-петербургским диагностическими отделениями МИБС, выступил 17-19 ноября 2016г. в Москве на седьмом Междисциплинарном Международном конгресс «Manage pain» («Управляй болью») с устным докладом «Новый взгляд на МРТ диагностику изменений межпозвонкового диска».

  • Петербург оплатит лечение первых пациентов Центра протонной терапии

    В бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год заложены средства на лечение онкологических больных наиболее современным методом лучевой терапии – протонной терапией.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса