Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Семь докладов МИБС на конгрессе ISRS


29 марта 2017

Врачи МИБС представят семь устных докладов на крупнейшем в мире радиохирургическом событии – 13-м конгрессе Международного общества стереотаксической радиохирургии (13th International Stereotactic Radiosurgery Society Congress). В этом году конгресс ISRS пройдет с 28 мая по 1 июня 2017 года в городе Монтрё, в Швейцарии.

Выступления врачей Медицинского института Березина Сергея будут посвящены следующим темам: «Повторное облучение с SBRT пациентов с местным рецидивом рака головы и шеи. Собственный опыт» (Алексей Михайлов); «Положительная роль SBRT в лечении метастатического рака поджелудочной железы» (Николай Воробьев); «Гипофракционная стереотаксическая лучевая терапия в лечении метастазов в головном мозге: анализ 400 случаев» (Павел Иванов); «Оценка динамических изменений больших метастазов в глубоких структурах головного мозга после гипофракционной стереотаксической радиотерапии» (Алина Смирнова); «Методологические и технические аспекты МР-исследования у пациентов до и после лечения на Гамма-ноже» (Артем Федоров).

Сразу два доклада сделает медицинский физик отделения радиохирургии Онкологической клиники МИБС Ирина Зубаткина. Первый будет посвящен гипофракционной стереотаксической лучевой терапии при лечении рецидивирующих глиом высокой степени злокачественности. Второй расскажет об опыте МИБС в лечении на Гамма-ноже увеальной меланомы с акцентом на визуализацию опухоли и фиксацию глазного яблока.

Международное общество стереотаксической радиохирургии (ISRS) - некоммерческая организация, основанная в 1991 году. Создана с целью стимулировать обучение и исследования по темам радиотерапии и радиохирургии мозга и тела, распространения новых технологий лечения и знакомства медицинской общественности с результатами применения новых методов на практике. Встречи международного междисциплинарного сообщества проходят раз в два года поочередно в Европе, Северной и Южной Америке и Азии. На прошлом 12-м конгрессе ISRS в 2015 году сотрудники МИБС представили три доклада.  

Более полно с программой 13-го конгресса ISRS можно познакомиться здесь.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса