Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Поздравляем наше красноярское отделение с новыми достижениями в работе!


21 февр. 2013

Заведующий отделением ЛДЦ МИБС г. Красноярска - Молгачев Александр Александрович со своими коллегами, успешно провел функциональную магнитно-резонансную томографию головного мозга пациентке с эпилептическим очагом в левой височной области.

Термин функциональных МРТ объединяет различные виды исследований, основной целью которых является определение месторасположения значимых участков головного мозга, отвечающих за конкретные функции организма. Эти структуры располагаются у каждого сугубо индивидуально и при обычных исследованиях, направленных на анализ анатомических областей, попросту не видны. В данном случае перед врачами ЛДЦ стояла ответственная задача - выявить где именно локализованы отделы головного мозга, влияющие на способность говорить, так называемая латерализация речевого центра. Пациентке было назначено оперативное лечение эпилепсии и поскольку в его ходе высока вероятность повреждения важных структур, крайне ценным было заблаговременно определить зоны Вернике и Брокка, ответственные за речевые возможности человека.

В ходе проведенного в Красноярске исследования было точно установлено, что функционально значимые зоны находятся в правой височной доле и, следовательно, оперативное вмешательство на эпилептический очаг, расположенный слева, не сможет привести к послеоперационным осложнениям.

Внедрение функциональных МРТ в диагностическую практику открывает новые возможности для успешного оперативного лечения эпилепсии у наших пациентов! Спасибо нашим коллегам!
 

Другие новости

  • Благодарность учащимся и преподавателям детской художественной школы им. Б.М. Кустодиева

    Администрация «Лечебно-диагностического центра Международного института биологических систем» от всей души выражает благодарность за оказанную творческую помощь в оформлении нашего Онкологического Центра преподавателям и учащимся Санкт-Петербургской детской художественной школы им. Б.М. Кустодиева!

  • Линейный ускоритель VARIAN TRUEBEAM STX

    Сегодня наш арсенал пополнился еще одним уникальным инструментом. Проведено лечение пациента на Высокоточном линейном ускорителе для стереотаксической лучевой терапии и радиохирургии TRUEBEAM STX, производства компании VARIAN. Это первая инсталляция в РФ данной модели оборудования.

  • Поздравляем Шатохину Марию Геннадьевну и коллектив МИБС-Кемерово!

    И еще одно замечательное событие произошло в уходящем году – 24 декабря в ученом совете города Томска успешно прошла церемония защиты диссертации Шатохиной Марии Геннадьевны, врача-рентгенолога ЛДЦ МИБС – г. Кемерово; а наш коллектив пополнился новым кандидатом медицинских наук!



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса