Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Поздравляем коллегу


16 дек. 2016

Врач-рентгенолог МИБС к. м. н. Надежда Плахотина получила грант от European Congress of Radiology, который пройдет в Вене в марте 2017 года. Из 3 тысяч претендентов организаторы мероприятия одобрили только каждую третью заявку.

Грант молодого ученого (Invest in the Youth) от ECR представляет собой финансовую поддержку врачам в возрасте до 35 лет, чьи тезисы были признаны наиболее интересными. За них будет внесен сбор за участие в конгрессе и оплачено проживание в Вене.

Тезисы, представленные Надеждой Плахотиной на ECR, были утверждены в качестве устного доклада, который представляет собой результат работы коллектива авторов. Выступление будет посвящено проведению контрольного МР-исследования мягких тканей шеи у пациентов после химиолучевого лечения.

В клинике радиохирургии МИБС получают лечение большое количество пациентов с опухолями головы и шеи. Современные методы конформной лучевой терапии предполагают подведение более высокой дозы облучения к тканям-мишеням, чем было возможно ранее при классических подходах к дистанционной лучевой терапии. Это закономерно приводит к более выраженным реакциям со стороны окружающих тканей. «Поскольку при 2D планировании суммарная очаговая доза на мягкие ткани вне зоны воздействия была ниже, то выявление рецидивов и продолженния роста объемных образований мягких тканей шеи не представляло затруднений. Новые подходы к планированию лучевой терапии требуют пересмотра стандартов контрольного обследования пациентов, позволяющего оценить эффективность проведенного лечения», - поясняет Надежда Плахотина.

Напомним, что в этом году в программу  ECR включено 5 устных докладов, один постер с устным выступлением и один обычный постер от врачей МИБС. European Congress of Radiology – крупнейший в Европе съезд радиологов, на который ежегодно собираются более 20 тысяч профессионалов из 130 стран мира.

Другие новости

  • Аркадий Столпнер: «Верим, что МИБС будет существовать и через пятьдесят лет, и через сто»

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер в ноябрьском номере журнала «Управление бизнесом» рассказал о минусах государственно-частного партнерства при реализации крупных медицинских проектов с точки зрения инвестора и о приемлемых для бизнеса формах взаимодействия с государством.

  • Врачи МИБС прочли доклады в первой школе под эгидой ISRS

    В Новосибирске  8-9 декабря прошла научно-практическая школа, впервые в РФ организованная под эгидой Международного общества стереотаксической радиохирургии (ISRS).

  • Псковский центр МИБС поблагодарили за доступность

    Управление социальной защиты населения Псковской области выразило благодарность  нашим коллегам из Пскова «за оказание высокотехнологичной и доступной помощи населению области», и особенно – за внимание к социально незащищённым гражданам и пациентам с ограниченными возможностями.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса