Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Наши МР-исследования продвинули вперед микрохирургию Алтая


08 нояб. 2016

В Алтайской краевой клинической больнице провели первую в регионе микрохирургическую васкулярную декомпрессию тройничного нерва, сообщается на сайте главного управления края по здравоохранению. Это нейрохирургическая операция по устранению сосудисто-нервного конфликта, в ходе которой врач разъединяет нерв и сдавливающий его кровеносный сосуд и устанавливает между ними специальную амортизирующую прокладку.

«ЛДЦ МИБС-Барнаул» имеет к событию непосредственное отношение. Такого рода операции невозможны без правильной диагностики. Методика расширенного магнино - резонансного исследования головного мозга в специальном режиме (CISS), которая освоена в Барнауле только нашим центром, помогла выявить причину заболевания и точно обозначить локализацию нейроваскулярного конфликта.

Данное программное обеспечение оборудования нашего центра позволяет получить изотропные изображения высокого разрешения. Методика исследования обеспечивает отличную контрастность между цереброспинальной жидкостью и другими структурами головного мозга. На изображениях жидкость обычно выглядит очень яркой, а жировая ткань ярко серой. По данным причинам, серия CISS очень показательна для оценки структур, окруженных цереброспинальной жидкостью (например, черепно-мозговые нервы).

Операция проводилась врачом-нейрохирургом КГБУЗ АККБ, Чупиным Андреем Игоревичем, который также ведёт поликлинический приём в центре «ЛДЦ МИБС-Барнаул». На данный момент пациентка чувствует себя хорошо, готовится к выписке.

Другие новости

  • Врачи МИБС освоили МР флебографию с контрастным усилением

    Магнитно-резонансные флебографические исследования с контрастным усилением в Санкт-Петербурге для исследования венозных сосудов одними из первых начали выполнять врачи МИБС.

  • Эластография сдвиговой волны – это возможность «пощупать увиденное»

    Ровно год исполнился с того момента, как центр МИБС в Ижевске включил в перечень своих услуг ультразвуковые исследования с  эластографией и эластометрией. Во внедрении современного диагностического метода ключевую роль сыграл так называемый человеческий фактор – на работу в ижевский центр пришел Алексей Борисович Бабочкин, один из первых специалистов в УЗ-эластографии не только в Удмуртии, но и в стране.

  • Журнал Investigative Magnetic Resonance Imaging опубликовал статью наших коллег

    В сентябрьском номере международного журнала Investig Magn Reson Imaging опубликована статья Management for MR-Guided Interventions («Управление безопасностью при выполнении инвазивных вмешательств под МР-контролем»), подготовленная врачами МИБС.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса