Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МРТ в лечении плечевых суставов


27 сент. 2017

Врач-рентгенолог «МИБС-Астрахань» Андрей Стулов выступил на Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы лечения больных с заболеваниями и травмами суставов», которая прошла в Астрахани на прошлой неделе. Он представил вниманию коллег доклад «Предоперационное планирование у больных с передней нестабильностью плечевого сустава».

«Магнитно-резонансная томография – высокоинформативный неинвазивный метод инструментальной визуализации, который дает возможность не только выявить патологию суставов, но также детально спланировать тактику оперативного вмешательства, исходя из анатомических особенностей и морфологических изменений», - поясняет Андрей Стулов.

Доклад подготовлен на основе данных исследований 46 пациентов с передней нестабильностью плечевого сустава, которые прошли обследование в астраханском центре МИБС за два года. «Благодаря современному оборудованию и программному обеспечению, плотной клинико-диагностической синхронизации, а также тому, что мы учитываем современные зарубежные практики МР-исследований суставов, описанные в научных работах, наш центр пользуется заслуженным авторитетом среди врачей-травматологов региона», - говорит Андрей Стулов.

Научно-практическая конференция с международным участием прошла в Астрахани впервые. Ее участниками стали более 100 врачей-травматологов, ортопедов, хирургов, врачей по медицинской реабилитации и спортивной медицине из астраханских лечебных учреждений, а также специалисты из Хорватии, которые поделились своим опытом работы с коллегами.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса