Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на венозном форуме


04 дек. 2017

На десятом Санкт-Петербургском венозном форуме «Рождественские встречи» Медицинский Институт им. Березина Сергея был представлен двумя докладами. Ведущий специалист МИБС по МРТ в ортопедии и травматологии врач высшей категории Дмитрий Бондарчук выступил перед коллегами с сообщением о возможностях МР флебографии в диагностике системы нижней полой вены. Заместитель главного врача МИБС Михаил Черкашин представил собравшимся постерный доклад «Венозные тромбоэмболические осложнения у онкологических пациентов с имплантированными порт-системами», подготовленный группой сотрудников института на основе пятилетнего опыта.

Юбилейный флебологический конгресс был организован при участии Европейского Венозного Форума (EVF). На нем собрались ведущие отечественные и зарубежные специалисты, чтобы обсудить разносторонние вопросы физиологии и патологии венозной системы, современные методы диагностики и лечения заболеваний вен. На форуме выступили врачи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и многих других регионов Российской Федерации. В работе приняли участие представители клиник США, Швеции, Греции, Индии, Португалии, Дании, Великобритании, Словакии, Беларуси, Польши.

Другие новости

  • Психологическая подготовка к операциям на Гамма-ноже

    Клинический психолог МИБС к.псх.н. Майя Захарова рассказала коллегам о подготовке пациентов с метастазами в головном мозге к лечению на Гамма-ноже на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы психологии здоровья и психосоматики», которая прошла на прошлой неделе в Махачкале.

  • Венозные порт-системы: как избежать осложнений?

    Доклад МИБС, посвященный установкам венозных порт-систем у онкологических больных, прозвучал на ежегодной всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения» (HumanPotential-2017), прошедшей в конце прошлой недели в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Перед собравшимися выступила врач-хирург второй категории Наталья Никитина.

  • Постерный доклад МИБС назван среди лучших на РОРР

    Постерный доклад «Особенности диагностики и дифференциальной диагностики изменений глиом после комбинированной терапии», подготовленный при участии врачей Медицинского Института им. Березина Сергея, занял третье место на конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР).



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса