Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на Конгрессе РОРР


14 нояб. 2017

Медицинский Институт им. Березина Сергея принял активное участие в главном отечественном событии года в лучевой диагностике – конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР), который прошел 8-10 ноября в Москве.

Врачи Медицинского Института им. Березина Сергея представили 8 устных докладов, 4 постерных и 11 тезисных. Кроме того, в этом году врач высшей категории Владимир Куплевацкий выступил в качестве модератора секционного заседания «Актуальные направления лучевой диагностики и терапии».

По два доклада прочитали заместитель главного врача по диагностической работе врач высшей категории к.м.н. Дарья Куплевацкая и руководитель отдела технической подготовки персонала Артем Федоров. В частности, Дарья Куплевацкая рассказала об использовании мультипараметрической МРТ в оценке опухолевого ответа вторичных изменений печени на стереотаксическую лучевую терапию, а Артем Федоров – о технических и методических аспектах протоколов сканирования при биопсии печени под контролем магнитно-резонансного томографа.

Также дважды выступал перед собравшимися заместитель главного врача МИБС Михаил Черкашин. Он сообщил слушателям об опыте обучения врачей хирургических специальностей имплантации порт-систем постоянного венозного доступа в модели непрерывного медицинского образования. Второй доклад прозвучал на тематическом семинаре «Протонная терапия», организованном МИБС.

По одному докладу представили врач-рентгенолог к.м.н. Надежда Плахотина («Возможности магнитно-резонансной томографии в оценке эффекта конкурентного химиолучевого лечения опухолей головы и шеи») и ее коллега из Красноярска Александр Молгачев («Возможности магнитно-резонансной томографии в диагностике наружного эндометриоза»).

Общее число выступлений превысило прошлогоднее: в РОРР-2016 МИБС участвовал с 6-ю устными докладами.

Основными вопросами Конгресса РОРР-2017 стали современные технологии диагностики в области абдоминальной рентгенологии и радиологии. В рамках мероприятия, ориентированного на распространение новых знаний среди медицинского сообщества и на внедрение передовых технологий диагностики в практику, прошли семинары и мастер-классы.

Другие новости

  • Аркадий Столпнер: «Я верю в страну»

    «В то время как большинство представителей российского бизнеса как мантру повторяет слова о том, что в наших условиях невозможно ничего загадывать и планировать на несколько лет вперед, герои Премии РБК Петербург 2017 не отказывают себе в возможности заглянуть в завтра.

  • МИБС на Life Sciences Invest

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер выступил на конференции «Медицинский бизнес. Российский и зарубежный опыт», прошедшей в Санкт-Петербурге в рамках VII международного партнеринг-форума «Life Sciences Invest. Partnering Russia».

  • Постерный доклад врача МИБС признан лучшим

    Специалисты «МИБС» приняли участие в первом Съезде неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного кластера с международным участием «Актуальные вопросы клинической неврологии и психиатрии», который прошел в начале ноября в Нижнем Новгороде.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса