Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

«МИБС Ижевск» рассказал горожанам о профилактике рака


30 окт. 2017

Центр «МИБС Ижевск» принял участие в научно-практической конференции «Профилактика онкологических заболеваний у городского населения», прошедшей в рамках  года профилактики рака в Ижевске.

Мероприятие было организованно администрацией города совместно с руководством Удмуртской республики  для привлечения внимания населения к профилактике, своевременной диагностике и лечению онкопатологий. Как следовало из докладов специалистов медицинских учреждений  и Ижевской государственной медицинской академии, ситуация с онкологией в республике не самая благоприятная. По данным республиканского клинического диспансера, в 2015 году заболеваемость в регионе превысила среднероссийский уровень и составила 401,3 на 100 тысяч населения, а в Ижевске этот показатель оказался выше, чем в среднем по республике. Вместе с выявляемостью растет смертность: за последние 5 лет она повысилась на 20%.

В рамках мероприятия горожанам была предоставлена возможность больше узнать о своем здоровье, пройти экспресс-диагностику и получить консультации врачей разных специальностей.  Врач- рентгенолог  «МИБС Ижевск» Илона Лихачева рассказывала интересующимся о возможностях современных методов диагностики (МРТ, КТ, УЗИ с эластографией), наглядно, на снимках, демонстрируя их различия. Кроме того, всем желающим было рассказано о преимуществах недавно запущенной в Ижевске программе «ОНКОПОИСК», позволяющей обнаруживать проблему на ранней стадии. Также горожане узнали о возможности лечения выявленных патологий в Онкологической клинике МИБС в Санкт-Петербурге.

По словам директора «МИБС Ижевск» Ольги Вотинцевой, за день к  сотрудникам центра с вопросами обратились около сотни человек. За активную помощь в проведении  конференции руководителю «МИБС Ижевск» было вручено благодарственное письмо от администрации города.

Другие новости

  • «МИБС Уфа»: поздравляем коллег!

    Центр «МИБС Уфа» стал победителем народного голосования «Клиника года - 2017», организованного газетой «Комсомольская правда» в республике Башкортостан. Центр был назван «Лучшей клиникой по оказанию диагностических услуг в сфере МРТ, КТ и маммографии».

  • Премия РБК Петербург

    Председатель правления МИБС Аркадий Столпнер номинирован на премию РБК Петербург — главную награду, ежегодно присуждаемую за достижения бизнеса в Северной столице.

  • Астрахань: МРТ в диагностике рака простаты

    Врач-рентгенолог «МИБС-Астрахань» Иван Куликов выступил с презентацией «Современные возможности магнитно-резонансной томографии в диагностике рака предстательной железы» в больнице РЖД г. Астрахань на мероприятии по обмену опытом проведения лапароскопических операций в области перкутанной хирургии.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса