Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

«Маленькие секреты большой томографии» раскрывает монография наших коллег


21 авг. 2017

В издательстве «Инфра-М», Москва, вышла монография «Маленькие секреты большой томографии», подготовленная специалистами МИБС.  В течение года над книгой работал коллектив из трех авторов, а именно - руководитель отдела технической подготовки персонала МИБС СПб проекта  Артем Федоров (руководитель проекта), инженер и специалист по применению магнитно-резонансного оборудования Анна Лаврентьева и врач-рентгенолог Оксана Кононенко. Монография вышла под редакцией главного врача МИБС к.м.н. Натальи Березиной.

«В книге обобщен и изложен наш тринадцатилетний опыт работы в магнитно-резонансной диагностике.  Не вызывает сомнений, что качество МР исследования зависит от совокупности многих факторов, начиная от сбора анамнеза до тонкой настройки параметров протокола сканирования и последующей обработки данных», - говорит Артем Федоров.

Высокопольная магнитно-резонансная томография – перспективное (и, по мнению авторов, наиболее интересное и сложное) направление современной медицинской визуальной диагностики.  МРТ открывает широкие возможности для творчества, позволяя существенно изменять стандартные, предусмотренные производителем, протоколы сканирования. Результатом этого изменения в умелых руках может стать весомое улучшение качества изображений, что, в свою очередь, облегчает работу как диагностам, так и врачам клинических специальностей, принимающих важные тактические решения на основе получаемых данных. Развитию творческого подхода в решении задач, которые ставят перед рентгенологами лечащие врачи, и посвящена эта книга.

Как бороться с возникающими в ходе исследований артефактами? Как правильно выполнить болюсное контрастирование, чтобы полученные данные помогали, а не запутывали еще больше? Какие существуют особенности укладки пациента и какие катушки можно и нужно применять? Как выполнить информативную магнитно-резонансную ангиографию? Ответы на эти и многие другие вопросы с подробным разбором примеров исследований для диагностики различных заболеваний получат читатели монографии.

Другие новости

  • Профессор из Пенсильвании в центре на Глухарской

    Ведущий специалист мирового уровня в области протонной терапии профессор Зелиг Точнер (Zelig Tochner) приехал с трехдневным визитом в Медицинский институт Березина Сергея (МИБС).

  • Тележурналисты проверили готовность протонного центра

    На прошлой неделе в центре протонной терапии на Глухарской побывали журналисты телеканала «Санкт-Петербург».

  • В МИБС установлен первый в Петербурге томограф MAGNETOM Skyra

    В Медицинском институте Березина Сергея (МИБС), в центре на 6-й Советской, начал работать первый в Санкт-Петербурге магнитно-резонансный томограф MAGNETOM Skyra производства компании  Siemens.
    Современный диагностический инструмент класса 3 Тл машин применяется для углубленной визуализации. Он позволяет получать изображения высокого качества, повышает уровень производительности до 50%. Исследования на этом томографе намного комфортнее для пациентов.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса