Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

«Ладога- трофи»: много экстрима и «бронза»


14 июня 2017

Четвёртый год подряд врачи МИБС занимаются медицинским обеспечением одного из крупнейших международных соревнований внедорожников – «Ладога-трофи». В этом году автомобили стартовали в полдень 4 июня с Исаакиевской площади и возвратились в Санкт-Петербург 11 июня.

За восемь дней 200 экипажей прошли вокруг Ладожского озера по замкнутому маршруту протяженностью более 1200 км, включающему в себя 150 – 400 км спецучастков: тяжёлые, разнообразные дороги, в том числе глубокие колеи, броды, песок, болота, камни. За здоровьем трех тысяч участников следили врачи МИБС: Наталья Березина, Михаил Черкашин, Владимир Куплевацкий, Алексей Серов, Кирилл Супрун, Михаил Анишкин, Иван Тяпкин и Георгий Андреев.

«Соревнования в этом году оказались для нас самыми тяжелыми за весь период участия в трофи. Работы было много. Закрытая черепно-мозговая травма с переломом руки на трассе. Открытый перелом бедра в лагере. Ушиб почки на трассе. Тяжёлые травмы глаз (одного из участников пришлось отправлять в Петербург, где ему зашивали роговицу). Много рубленных ран», - рассказывает Михаил Черкашин.

В самом медицинском корпусе тоже не обошлось без потерь: троих врачей срочно вызвали в клинику, четвертому пришлось сойти с трассы и досрочно вернуться в Петербург из-за разбитого автомобиля.

Но есть и радостные новости: экипаж МИБС второй год подряд входит в число победителей. Пилот Дмитрий Миронов и штурман врач МИБС Павел Пушной принимали участие в гонке в категории Adventure. В этой категории на финальный результат влияет сам факт прохождения трассы, а победителем становится тот экипаж, который пройдет наибольшее количество спецучастков за наименьшее время. Дмитрий и Павел взяли «бронзу», а также получили специальный приз за взаимовыручку и помощь застрявшим соперникам.

Другие новости

  • Столпнер победил в рейтинге «ТОП50»

    Председатель правления Медицинского института Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер стал победителем премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» журнала «Собака.ru» в номинации «Бизнес».

  • Гости ПМЭФ-17 посетили центр протонной терапии

    В минувшую субботу центр протонной лучевой терапии МИБС посетил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а также гости из других регионов, приехавшие в Петербург на ПМЭФ-2017.

  • Поздравляем коллег!

    «ЛДЦ МИБС-Мурманск» отметил первый юбилей. Самому северному центру нашей диагностической сети исполнилось пять лет.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса