Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Гости ПМЭФ-17 посетили центр протонной терапии


05 июня 2017

В минувшую субботу центр протонной лучевой терапии МИБС посетил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а также гости из других регионов, приехавшие в Петербург на ПМЭФ-2017.

На фото: Аркадий Столпнер встречает Владимира Миклушевского.

На Глухарской, кроме делегации губернатора Приморского края, побывали генеральный директор компании «Сименс Здравоохранение» Светлана Гербель, генеральный директор компании «БиоВитрум» Владимир Цимберг, заместитель руководителя Инвестиционного агентства Приморского края Богдан Рогулин и представители фармацевтического бизнеса из разных городов страны.

На фото: Светлана Гербель, глава российского представительства Siemens – давнего партнера МИБС – приехала посмотреть наш протонный центр.

Экскурсию по центру для гостей провел председатель правления Медицинского института Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер. Он рассказал о преимуществах протонной терапии по сравнению с традиционной (фотонной), объяснил, в чем преимущества этого современного метода лучевого лечения рака и почему протоны особенно показаны в терапии детей с онкологическими заболеваниями.

На фото: Аркадий Столпнер рассказывает о лечении протонами.

Центр на Глухарской практически готов к началу работы. Гости осмотрели инсталлированное оборудование и лечебную комнату с гентри. На данный момент представители производителя американской компании Varian проводят финальные работы по отладке получения пучка протонов.

На фото: Установка гентри вращается со скоростью 360 градусов в минуту, направляя луч протонов точно в мишень.

В центре уже оформлены и обставлены холл, кафе, комната отдыха для детей, завершается оформление зимнего сада, где, по замыслу авторов проекта, будут жить обезьяны-игрунки. Началась инсталляция диагностического оборудования –уже установлен первый МРТ, в ближайшее время привезут КТ и ПЭТ-КТ. Уже 1 октября центр протонной терапии МИБС планирует принять первого пациента.

На фото: Приморский край готов к сотрудничеству с МИБС.

В Приморье сегодня ведётся работа по созданию Центра ядерной медицины, поэтому Инвестиционное Агентство края всерьёз взялось за проработку вопросов сотрудничества с МИБС. В ходе разговора с Аркадием Столпнером глава региона назвал крайне полезным изучение опыта взаимодействия частного бизнеса с органами власти, направленного на обеспечение наибольшей эффективности лечения онкологических больных, отмечено в пресс-релизе пресс-службы губернатора Приморсокго края.

Другие новости

  • Поздравляем коллег!

    «ЛДЦ МИБС-Мурманск» отметил первый юбилей. Самому северному центру нашей диагностической сети исполнилось пять лет.

  • Конгресс ISRS: семь докладов МИБС

    Врачи МИБС представили семь докладов на крупнейшем в мире радиохирургическом событии – 13-м конгрессе Международного общества стереотаксической радиохирургии (13th International Stereotactic Radiosurgery Society Congress). В этом году конгресс ISRS прошел в городе Монтрё, в Швейцарии, на берегу прекрасного Женевского озера.

  • Конференция в Астрахани: МРТ при эпилепсии

    Врач-рентгенолог «ЛДЦ МИБС-Астрахань» Иван Куликов выступил на конференции «Актуальные вопросы неврологии и эпилептологии», организованной кафедрой неврологии Астраханского государственного медицинского университета совместно с министерством здравоохранения Астраханской области.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса