Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

ECR: шесть докладов за пять дней


06 марта 2017

В Вене завершил работу Европейский конгресс радиологов ECR-2017, на котором врачи МИБС прочитали 6 докладов. Это был рекорд в истории МИБС.

«Такое количество выступлений на главном европейском мероприятии в области радиологии – личный рекорд для нас, мы выступали практически ежедневно. Все, поданные к рассмотрению тезисы, были приняты организаторами, и это тоже рекород», - подвел итог участия в мероприятии заместитель главного врача Медицинского Института имени Березина Сергея Михаил Черкашин.

В прошедшие выходные врачи МИБС также выступали дважды. Врач-хирург, сосудистый хирург Михаил Черкашин прочитал устный доклад о рисках венозной тромбоэмболии в области радиационной онкологии. Радиохирургия и радиотерапия упоминаются в международных клинических рекомендациях как вероятный фактор риска венозных тромбоэмболических осложнений, однако пока не накоплено достаточное количество достоверных данных, чтобы включить дистанционную лучевую терапию (ДЛТ) в модель стратификации рисков. Проанализировав истории болезней около 3,6 тысяч пациентов, прошедших лучевую терапию в Медицинском институте имени Березина Сергея (МИБС) за последние годы, исследовательская группа пришла к выводу, что распространённость ВТЭО среди пациентов, получающих ДЛТ, достоверно выше по сравнению с теми, кто проходит курс химиотерапии. Следовательно, лучевая терапия может являться дополнительным фактором риска венозных тромбозов.

Выступление Артема Федорова прозвучало в воскресенье, в последний день работы ECR. Оно было посвящено тонкостям планирования операций на Гамма-ноже.

Европейский конгресс радиологов ECR — наиболее крупное ежегодное научно-практическое мероприятие Европы, объединяющее специалистов в области радиологии. В этом году в работе ECR приняли участие около 23000 специалистов из более 100 стран.

Другие новости

  • ECR-2017: напряженный день МИБС

    Сегодняшний день стал самым напряженным для участников «десанта» Медицинского института им. Березина Сергея на Европейский конгресс радиологов в Вене: наши специалисты прочитали три доклада.

  • МИБС: наш рекорд на ECR-2017

    На открывшемся сегодня в Вене конгрессе ECR-2017 специалисты МИБС будут выступать практически ежедневно. В программу мероприятия включены пять устных докладов, один постер с устным выступлением и один обычный постер. Это почти вдвое больше, чем годом ранее.

  • МИБС на Российском инвестфоруме

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея принял участие в Российском инвестиционном форуме, открывшемся сегодня в Сочи.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса