Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Девять из десяти пациентов платят сами


02 февр. 2017

В прошлом году около 90% пациентов диагностических центров сети МИБС воспользовались услугами за счет собственных средств. Остальные 10% исследований практически поровну покрыты обязательными и добровольными медицинскими страховками.  

Из более 1,2 млн человек, обратившихся в 2016 году в центры МИБС, около 60 тысяч пациентов были обследованы в рамках программы ОМС. Это составляет примерно 5% от общего количества людей, продиагностированных в центрах МИБС. «Мы работаем по ОМС почти в 50 регионах, то есть практически везде, где присутствуем. Исключение составляют те регионы, где нас просто не пускают в ОМС. Это единичные случаи, и мы не сильно стараемся преодолевать сопротивление», - пояснил председатель правления МИБС Аркадий Столпнер.

Количество обращений в рамках программы ОМС могло быть больше, но зачастую пациенты не знают, что могут пройти обследование бесплатно в центре МИБС.

Около  4%, или 50 тысяч пациентов, пришли в прошлом году в центры МИБС с полисами добровольного медицинского страхования (ДМС). Причем количество обратившихся за помощью, покрываемой добровольной страховкой, в последние два года сокращается. В условиях экономической нестабильности компании сворачивают корпоративные программы поддержки сотрудников.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса