Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Барнаул: МРТ при эпилепсии


18 мая 2017

Врач диагностического центра «ЛДЦ МИБС- Барнаул»  Екатерина Пархомович выступила с докладом  "Возможности МРТ диагностики при визуализации различных форм эпилепсии" на конференции врачей-эпилептологов Алтайского края.  Отметим, что доклад нашей коллеги прозвучал сразу за вступительным словом вице-президента объединения врачей -эпилептологов и пациентов России профессора д.м.н. Киры Воронковой, открывшей работу мероприятия.

Эпилепсия - одно из самых распространенных заболеваний нервной системы, которое из-за своих характерных особенностей представляет серьезную медицинскую и социальную проблему. Среди детского населения частота эпилепсии составляет 0,75-1 %. Из них 65 % пациентов могут жить практически без приступов, при условии, что они проходят соответствующее медицинское обследование и получают надлежащее лечение. Метод магнитно-резонансного сканирования позволяет оценить состояние и функционирование головного мозга в полном объеме и выявить патологии и изменения, провоцирующие такое заболевание, как эпилепсия.  Екатерина Пархомович рассказала собравшимся о методиках, применяемых в МИБС для обследования пациентов с эпилепсией, в том числе – в сложных случаях, и ответила на вопросы коллег.

Конференция была организованна Министерством здравоохранения Алтайского края и Алтайским региональным отделением Всероссийского объединения врачей -эпилептологов и пациентов. На мероприятии обсуждались современные подходы к диагностике и выбору лечения эпилепсии, к подбору лекарственных средств.  В работе конференции приняли участие около 300 врачей-неврологов, психиатров и других специалистов лечебной сети медицинских учреждений алтайского  края, и  других регионов России. Прозвучали доклады специалистов ведущих клиник Москвы, Новосибирска, Барнаула, Воронежа.

Другие новости

  • Аркадий Столпнер: «Мы рассчитываем на поток пациентов из России и других стран»

    Председатель правления Медицинского института Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер рассказал РБК Петербург о намерении построить новый трехзвездочный отель на 50-70 номеров на ул. Глухарская, рядом с будущим центром протонной терапии.

  • МИБС прозвучал в Чили

    Результаты работы группы исследователей, в которую входят врачи МИБС, были представлены на 11-ом Южноамериканском конгрессе вертебрологов, прошедшем на юге Чили, в живописном городе Пуэрто-Варас.

  • МИБС на ESTRO-36

    Заместитель главного врача Медицинского института Березина Сергея Михаил Черкашин представил в Вене на ESTRO-36 постерный доклад «Венозная тромбоэмболия в радиационной онкологии: ретроспективный анализ».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса